ФАКУЛЬТЕТ БЕЗОПАСНОСТИ И ТАМОЖНИ ПРИВЕТСТВУЕТ В СВОИХ СТЕНАХ СТУДЕНТОВ ИЗ ШАНХАЙСКОГО ТАМОЖЕННОГО КОЛЛЕДЖА!

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

27 октября, 2024

16 сентября на факультете безопасности и таможни снова начались занятия для студентов из Китая, приехавших на ФБТ в рамках программы двусторонней академической мобильности с Шанхайским таможенным колледжем.

Шанхайский таможенный колледж – единственный ВУЗ Китая, специализирующийся на подготовке кадров для таможни. Он ведет свою историю с 1953 года, на шести факультетах здесь обучается более двух тысяч человек.

Студенческий обмен между Северо-Западным институтом управления и Шанхайским таможенным колледжем был впервые организован на ФБТ в 2017 году и неизменно привлекает большое количество участников с обеих сторон.

В этом осеннем семестре 10 студентов из ШТК приехали в Санкт-Петербург и будут обучаться в рамках модуля на английском языке «Customs Management and Foreign Trade»  в течение полугода. Также 10 студентов ФБТ СЗИУ РАНХиГС уехали на весть осенний семестр по обмену в Шанхайский таможенный колледж.

Теплые слова приветствия студентам сказал декан факультета безопасности и таможни Алексей Викторович Петров. Также студентов приветствовала заведующая кафедрой таможенного администрирования ФБТ, к.э.н., доцент Гетман Анастасия Геннадьевна, которая читает на данной программе две дисциплины на английском языке «Role and function of customs authorities in the system of state governance» и «Intellectual property right protection». А заместитель декана по международной деятельности, к.э.н. Соломенко Дарья Юрьевна сделала для студентов презентацию об истории СЗИУ РАНХИиГС и Санкт-Петербурга.

Уверены, что время, проведенное в Санкт-Петербурге, будет для ребят из ШТК незабываемым, интересным и познавательным!

Новости СЗИУ РАНХиГС

25 октября, 2024

Государственное управление в России: взгляд молодежи

25 октября, 2024