На ФБТ состоялся мастер-класс в рамках федерального проекта Российского Красного Креста «Обучение школьников и студентов навыком оказания первой помощи».

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

28 ноября, 2022
фбт

28 ноября на факультете безопасности и таможни прошёл мастер-класс по оказанию первой помощи. Его провела инструктор Санкт-Петербургского регионального отделения ООО «Российский Красный Крест» Алина Сергеевна Пономаренко.

Инструктор вместе со студентами разобрались, какими правовыми нормами действующего законодательства нужно руководствоваться при оказании первой помощи. Перечислили наиболее частые ситуации, при которых человеку может понадобиться помощь. Определили основные факторы, угрожающие жизни и здоровью человека.

Алина Сергеевна не только подробно рассказала о том, как нужно действовать в различных ситуациях, когда кто-то рядом с нами нуждается в помощи, но и показала на практических примерах. Студенты имели возможность задать вопросы и отработать предлагаемые инструктором приёмы.

В мероприятии приняли участие более 30 студентов всех курсов. «Я узнала много нового для себя. Стала увереннее, и думаю, что с лёгкостью смогу оказать первую помощь. Инструктор Алина – такая молодая, но смогла показать свой профессионализм перед достаточно большой аудиторией» — поделилась первокурсница Марина Скулина (образовательное направление «Таможенное дело»).

В жизни встречаются разные ситуации, когда от наших действий может зависеть чья-то жизнь. Важно действовать быстро и со знанием дела, — оперативно вызвать специалистов и оказать первую помощь. Студенты факультета безопасности и таможни знают, как это правильно делать!

Новости СЗИУ РАНХиГС

23 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге Родион Метальников стал Первым Вице-Мистером Студенчество Санкт-Петербурга

23 апреля, 2024