На ФМОПИ открыли новый учебный год

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

На ФМОПИ открыли новый учебный год
1 сентября, 2021

По традиции Северо-Западного института управления РАНХиГС, торжественная церемония началась в стенах Петропавловской крепости, на площади у Нарышкиного бастиона. Первокурсников поздравил директор института — Владимир Шамахов, почетные гости и представители студенчества. В ходе мероприятия был передан флаг института лучшим студентам первого курса от лучших выпускников. Празднование дня знаний продолжилось на факультете, где перед первокурсниками с напутственными словами выступили представители администрации факультета и наставники групп. Студенческий совет факультета также рассказал студентам об иностранных языках, которые они смогут выбрать для изучения: французский, немецкий, испанский и другие.

Праздничный день завершала встреча с генеральным консулом Финляндии. Саннамаариа Ванамо рассказала студентам о своей жизни, карьерном пути, особенностях работы дипломатом. С 15 апреля 2021 года Саннамаариа Ванамо вступила в должность генерального консула Финляндии в г. Санкт-Петербурге. Она имеет опыт работы в представительствах в Москве, Вашингтоне и Брюсселе. В Министерстве иностранных дел Финляндии работает уже 20 лет. Встреча со студентами ФМОПИ стала первым визит генерального консула в вузы Петербурга.

В ходе разговора госпожа генеральный консул сделала большой акцент на изучении иностранных языков, рассказав студентам о том, что сама начала изучать русский язык уже будучи взрослым человеком. Изучать язык гораздо легче, когда тебе 18-20 лет.

«Хочу пожелать вам счастья и успехов в учебе. В нынешних обстоятельствах, во время пандемии COVID-19 – крепкого здоровья. Советую вам уделять особое внимание изучению иностранных языков, это, безусловно, поможет в общении друг с другом. Надеюсь, вы будете рассматривать Финляндию в качестве места прохождения стажировок» — завершила Саннамаариа Ванамо.

От администрации факультета международных отношений и политических исследований поздравляем весь профессорско-преподавательский состав, а также студентов с началом нового учебного года!

Новости СЗИУ РАНХиГС

30 ноября, 2021

Члены студсовета СЗИУ обменялись проектным опытом с адыгейскими студентами

Профессор Владимир Шишкин провёл презентацию своей книги