Новая победа Лейсана Алиева

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

Новая победа Лейсана Алиева
29 октября, 2021

29 октября на вечере профессиональных боёв в Санкт-Петербурге Лейсан Алиев стал победителем, выйдя на новый – профессиональный уровень. Соревнования проходили при поддержке Администрации Невского района Санкт-Петербурга/

«Этот день для меня стал значимым, так как к нему я стремился ещё сначала того, как пришёл в этот спорт, проводя свой первый профессиональный поединок, я одержал победу, к чему я и стремился. Выступая на таком уровне, моя цель попасть на международные уровни профессиональных боёв, которые проводятся в Азии, Европе и на Западе» — поделился Лейсан.

В настоящее время Лейсан Алиев является студентом пятого (выпускного) курса образовательного направления «Таможенное дело», к пятому курсу за плечами Лейсана уже несколько побед в соревнованиях по кикбоксингу различного уровня. Лейсан рассказал о своих ощущениях от профессиональных соревнований: «Переход из любительского уровня на профессиональный очень сильно чувствуется, когда людей больше, весь свет и прожектора нацелены на тебя, и ты понимаешь, что тут нужно показать все, чему научился, так же чувствуется волнение куда больше, перед выходом на ринг, хоть музыка при сопровождении тебя как-то расслабляет, но зная, что будешь выступать без защиты головы и ног (а это значительно травмоопаснее, но под наставлением тренера Павла Левко и голосам поддержки из зала в мою сторону, в частности Руслана Кащаева, я смог достичь цель, которую поставил себе,  — это победить в этой схватке, где я заработал статистику профессиональных боев со счетом 1-0».

В настоящее время Лейсан Алиев готовится к выполнению выпускной квалификационной работы по специальности в вузе и ко второму профессиональному бою, который пройдёт в январе на Тинькофф Арене. Лейсан нацелен на победу и в учёбе, и в спорте. Своими выступлениями он неоднократно доказал, что способен на многое. Флаг факультета всегда с Лейсаном и ведёт к победам!

Руководство факультета, профессорско-преподавательский состав и студенты факультета желают Лейсану новых побед и достижений!

fbt

Новости СЗИУ РАНХиГС

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге состоялись дебаты кандидатов на пост Председателя ССИ