Памяти А.Ф. Кони: в Петербурге подвели итоги конкурса ораторского искусства, посвященного 80-летию Победы

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

Памяти А.Ф. Кони: в Петербурге подвели итоги конкурса ораторского искусства, посвященного 80-летию Победы
7 июня, 2025

20 марта в Санкт-Петербурге были объявлены результаты Конкурса ораторского искусства имени А.Ф. Кони «Отражение героического прошлого и доблестного настоящего России в судебных речах отечественных юристов и художественных произведениях». Конкурс, посвященный памяти выдающегося российского юриста А.Ф. Кони и приуроченный к 80-летию Великой Победы, был организован Фондом поддержки и развития исторического наследия А.Ф. Кони и Президентской академией в Санкт-Петербурге при поддержке Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Основной задачей конкурса, как отмечают организаторы, является приобщение молодого поколения к изучению исторического и культурного наследия страны, развитие интереса к ораторскому искусству и формирование у молодежи способности творчески мыслить.

В этом году конкурс вызвал большой интерес: было подано более 100 заявок. По результатам отборочного этапа в финал прошли 50 конкурсантов, среди которых 30 студентов высших учебных заведений, 13 студентов среднего профессионального образования и 7 школьников.

Студентка 4 курса юридического факультета Анастасия Кирасирова стала победительницей в номинации «За патриотизм», выступив с отрывком из романа К.М. Симонова «Живые и мертвые».

«Конкурс ораторского искусства позволяет раскрыть свои таланты, испытать себя в таком важном для юриста деле – говорить и убеждать», – поделилась участница конкурса Анастасия

Поздравляем конкурсантку с заслуженным успехом и желаем новых побед!

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Не упустите возможность первыми узнавать о главных событиях Президентской Академии в Петербурге.
Обновленная корпоративная газета Института откроет вам доступ к актуальным интервью, репортажам, аналитическим статьям, исследованиям и авторским блогам.

Новости СЗИУ РАНХиГС

6 июня, 2025

«Точка кипения» стала центром притяжения для переводчиков со всей России

6 июня, 2025

Результаты ЕГЭ-2025 по математике продемонстрировали значительный рост количества потенциальных абитуриентов вузов по инженерным и IT-специальностям

5 июня, 2025

Юридический факультет Президентской академии в Санкт-Петербурге укрепляет связи с ведущими вузами страны

5 июня, 2025

Мишустин: доля стран СНГ в товарообороте России превысила 15,5% в 2024 году

4 июня, 2025

Турслет-2025 в Президентской академии в Петербурге: спорт, творчество и командный дух на природе

4 июня, 2025

Преподаватель Президентской академии в Санкт-Петербурге отмечен благодарностью Минпромторга

4 июня, 2025

Старший преподаватель петербургского кампуса Президентской академии Дмитрий Бурлов удостоен благодарностей за вклад в организацию выборов в Санкт-Петербурге

4 июня, 2025

Студент юридического факультета Президентской академии в Санкт-Петербурге победил во Всероссийском конкурсе «Учимся выбирать»