Посещение музея Культурного центра ГУ МВД

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

Посещение музея Культурного центра ГУ МВД
1 декабря, 2022
фбт

В период с 28 ноября по 1 декабря студенты первых курсов, представители СНО и профессорско-преподавательского состава факультета безопасности и таможни посетили музей Культурного центра ГУ МВД России по СПб и ЛО по адресу: ул. Полтавская, д. 12.

Экспозиции музея, расположенные в пяти залах, посвящены истории милиции и полиции Санкт-Петербурга с момента её создания в 1718 году до настоящего времени.

В музее представлены подлинные документы и экспонаты, многие из которых являются уникальными. Так, помимо биографий знаменитых сыщиков и раскрытых ими громких преступлений, в ходе увлекательных экскурсий студенты смогли ознакомиться с образцами вооружения и форменного обмундирования стражей порядка разных лет, боевыми наградами погибших героев, вещественными доказательствами по уголовным делам и многими-многими другими экспонатами.

Решение вопросов организационного характера обеспечивал доцент кафедры безопасности А.С. Виноградов.

Факультет безопасности и таможни СЗИУ РАНХиГС благодарит за помощь в организации и проведении экскурсий: начальника Культурного центра ГУ МВД России по СПб и ЛО полковника полиции С.Н. Трипутина, начальника музея полковника полиции А.П. Стоцкого, главного специалиста музея М.А. Жукову, а также экскурсоводов Л.А. Сафронову и С.В. Ремнёву!

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Не упустите возможность первыми узнавать о главных событиях Президентской Академии в Петербурге.
Обновленная корпоративная газета Института откроет вам доступ к актуальным интервью, репортажам, аналитическим статьям, исследованиям и авторским блогам.

Новости СЗИУ РАНХиГС

16 октября, 2026

Коллектив Президентской академии в Санкт-Петербурге поздравляет Алексея Петрова с днем рождения

16 октября, 2026

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге стал двукратным победителем Международной олимпиады по финансовой безопасности

16 октября, 2026

От теории к практике: студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге освоили low-code платформу Knowledge Space

16 октября, 2026

На сессии МПА СНГ принят нормативный акт, подготовленный учеными юридического факультета Президентской академии в Санкт-Петербурге

15 октября, 2026

Наука объединяет поколения: студент ФГМУ Марат Бисимбиев  — о встрече со знаменитым ученым Татьяной Черниговской

15 октября, 2026

Свыше 215 тысяч единиц общественного транспорта подключили к «ЭРА-ГЛОНАСС»

15 октября, 2026

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге принял участие в Международной конференции «Сагармантан. Диалог великих океанов» в Нью-Дели

15 октября, 2026

Пять смельчаков, шумомер и Джеймс Бонд: как прошел Science Slam в Президентской академии в Санкт-Петербурге