Посещение музея Культурного центра ГУ МВД

Посещение музея Культурного центра ГУ МВД
1 декабря, 2022
фбт

В период с 28 ноября по 1 декабря студенты первых курсов, представители СНО и профессорско-преподавательского состава факультета безопасности и таможни посетили музей Культурного центра ГУ МВД России по СПб и ЛО по адресу: ул. Полтавская, д. 12.

Экспозиции музея, расположенные в пяти залах, посвящены истории милиции и полиции Санкт-Петербурга с момента её создания в 1718 году до настоящего времени.

В музее представлены подлинные документы и экспонаты, многие из которых являются уникальными. Так, помимо биографий знаменитых сыщиков и раскрытых ими громких преступлений, в ходе увлекательных экскурсий студенты смогли ознакомиться с образцами вооружения и форменного обмундирования стражей порядка разных лет, боевыми наградами погибших героев, вещественными доказательствами по уголовным делам и многими-многими другими экспонатами.

Решение вопросов организационного характера обеспечивал доцент кафедры безопасности А.С. Виноградов.

Факультет безопасности и таможни СЗИУ РАНХиГС благодарит за помощь в организации и проведении экскурсий: начальника Культурного центра ГУ МВД России по СПб и ЛО полковника полиции С.Н. Трипутина, начальника музея полковника полиции А.П. Стоцкого, главного специалиста музея М.А. Жукову, а также экскурсоводов Л.А. Сафронову и С.В. Ремнёву!

Новости СЗИУ РАНХиГС

27 января, 2023

Поздравляем с 79-й годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

25 января, 2023

Поздравляем с Днём студента!

25 января, 2023

Эксперт РАНХиГС Санкт-Петербург рассказал о важности программы по раннему физическому развитию детей

Представителей РАНХиГС Санкт-Петербург наградили почётным знаком святой Татианы

24 января, 2023