Посещение XVII международного форума-выставки «TRANSTEC»

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

Посещение XVII международного форума-выставки «TRANSTEC»
30 декабря, 2022
фбт

29 и 30 ноября студенты 3 и  4 курса, обучающиеся по специальности «Таможенное дело» посетили крупнейший международный форум-выставку «TRANSTEC»

Студенты III и IV курса, обучающиеся по специальности «Таможенное дело» с преподавателями кафедры «таможенного администрирования» — Николаевым В.В., Эмировой А.Е., Щербаковой Д.В. посетили XVII международную форум-выставку «TRANSTEC», которая проводилась на одной площадке с форумом-выставкой «Российский промышленник» в Экспофоруме.

При посещении выставки студенты познакомились с работой и с услугами компаний, представленных в разделах: транспортно-логистические услуги, услуги складской логистики, автоматизация и IT-решения в логистике, страхование, услуги ВЭД и таможенная логистика.

В ходе общения с представителями логистических компаний студенты смогли лучше понять востребованность своей специальности, получили консультации и рекомендации от профессионалов транспортно-логистического рынка и участников ВЭД. Для многих студентов посещением выставок такого рода является возможность найти места для прохождения практик и дальнейшего трудоустройства в компании по своей специальности.

Доценты кафедры «таможенного администрирования» В.В. Николаев и А.Е. Эмирова приняли участие в работе сессий деловой программы форума «Технологии мобильности логистики в системе международных транспортных коридоров». Эксперты обсудили вопросы международной логистики в современных условиях, глобальные сдвиги в сфере грузоперевозок и новые решения в ответ на текущие вызовы и ограничения.

Видеотчеты студенческих групп размещены в группе ВКонтакте «Будущие таможенники сегодня».

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Не упустите возможность первыми узнавать о главных событиях Президентской Академии в Петербурге.
Обновленная корпоративная газета Института откроет вам доступ к актуальным интервью, репортажам, аналитическим статьям, исследованиям и авторским блогам.

Новости СЗИУ РАНХиГС

20 января, 2026

Стать волшебником может каждый: Президентская академия в Санкт-Петербурге исполняет детские мечты

20 января, 2026

Международное процессуальное право в фокусе: в Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили ключевые вызовы современности

20 января, 2026

Российский экспорт молочной продукции в 2025 году превысил $500 млн

19 января, 2026

Студенты и сотрудники Президентской академии в Санкт-Петербурге возложили цветы в годовщину прорыва блокадного кольца Ленинграда

19 января, 2026

Кабмин выделил еще 1,2 млрд рублей на льготные кредиты для туробъектов

16 января, 2026

Вышел юбилейный номер студенческого научного журнала «Новизна. Эксперимент. Традиции»

16 января, 2026

Более 150 судов проведено с начала периода ледокольных проводок 2025-2026 гг.

15 января, 2026

На дорогах России к 2028 году будут работать свыше 300 беспилотных грузовиков