Посещение XVII международного форума-выставки «TRANSTEC»

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

Посещение XVII международного форума-выставки «TRANSTEC»
30 декабря, 2022
фбт

29 и 30 ноября студенты 3 и  4 курса, обучающиеся по специальности «Таможенное дело» посетили крупнейший международный форум-выставку «TRANSTEC»

Студенты III и IV курса, обучающиеся по специальности «Таможенное дело» с преподавателями кафедры «таможенного администрирования» — Николаевым В.В., Эмировой А.Е., Щербаковой Д.В. посетили XVII международную форум-выставку «TRANSTEC», которая проводилась на одной площадке с форумом-выставкой «Российский промышленник» в Экспофоруме.

При посещении выставки студенты познакомились с работой и с услугами компаний, представленных в разделах: транспортно-логистические услуги, услуги складской логистики, автоматизация и IT-решения в логистике, страхование, услуги ВЭД и таможенная логистика.

В ходе общения с представителями логистических компаний студенты смогли лучше понять востребованность своей специальности, получили консультации и рекомендации от профессионалов транспортно-логистического рынка и участников ВЭД. Для многих студентов посещением выставок такого рода является возможность найти места для прохождения практик и дальнейшего трудоустройства в компании по своей специальности.

Доценты кафедры «таможенного администрирования» В.В. Николаев и А.Е. Эмирова приняли участие в работе сессий деловой программы форума «Технологии мобильности логистики в системе международных транспортных коридоров». Эксперты обсудили вопросы международной логистики в современных условиях, глобальные сдвиги в сфере грузоперевозок и новые решения в ответ на текущие вызовы и ограничения.

Видеотчеты студенческих групп размещены в группе ВКонтакте «Будущие таможенники сегодня».

Новости СЗИУ РАНХиГС

27 января, 2023

Поздравляем с 79-й годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

25 января, 2023

Поздравляем с Днём студента!

25 января, 2023

Эксперт РАНХиГС Санкт-Петербург рассказал о важности программы по раннему физическому развитию детей

Представителей РАНХиГС Санкт-Петербург наградили почётным знаком святой Татианы

24 января, 2023