Региональная модель ООН в РАНХиГС Санкт-Петербург

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

Региональная модель ООН в РАНХиГС Санкт-Петербург
5 мая, 2024

Кафедра международных отношений ФМОПИ РАНХиГС СПб провела для студентов Региональную деловую игру «Совет Безопасности ООН». В центре игры оказался вопрос регулирования палестино-израильского конфликта. Во время игры участники должны были ознакомиться с экспертным докладом, выработать предложения по резолюции и принять их механизмом голосования. Организаторами выступили молодые преподаватели кафедры международных отношений Лисенкова Алена Денисовна и Коваленко Владимир Дмитриевич.

14 марта за день до игры для студентов были проведены практические лекции от специалистов международников – доцентов кафедры МО РАНХиГС Санкт-Петербург Кутейникова Александра Евгеньевича и Новика Дмитрия Геннадьевича. Перед встречей к участникам обратилась декан факультета международных отношений и политических исследований РАНХиГС Санкт-Петербург Муйзиник Наталья Васильевна.

В игре приняло участие более 40 студентов из разных университетов Санкт-Петербурга. Среди участников были студенты РАНХиГС Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики, Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации.

Для участников было подготовлено приветствие Сенатора Российской Федерации Шейкина Артема Геннадьевича. В обращении к игрокам он пожелал им продолжать активно развивать выбранное направление — международные отношения, которое является очень важным в современном мире.

Призы для победителей предоставили генеральные партнеры мероприятия – Фонд поддержки талантливой молодежи «Будущие лидеры» и философский книжный магазин «Даль», которым факультет выражает особую благодарность.

По итогу заседания игроки получили призы в нескольких номинациях — «Лучший дипломат», «Лучший делегат», «Лучший вопрос», «Выбор эксперта», «Лучшее СМИ». Выбор победителей осуществлялся голосованием самих участников. Дополнительно были вручены призы-благодарности обучающимся, которые выполняли самые сложные роли.

В номинации «Лучший дипломат» победителем стал Ярослав Стрекалов, в номинации «Лучшие делегаты» Бахарев Данила (СЗИУ РАНХиГС), Рамазанова Ильнара (СЗИУ РАНХиГС), Андреев Игорь (СПбГУАП). В номинации «Выбор эксперта» победил Хейтков Прохор (СПбУТУиЭ). В «Номинации лучшее СМИ» Сарапкин Владимир (СПбЮИ(ф)). Дополнительная номинация «Лучший вопрос» Венедиктов Егор ( РАНХиГС Санкт-Петербург).

Новости СЗИУ РАНХиГС

3 мая, 2024

Студентка юридического факультета стала победителем конкурса «Мой законопроект»

3 мая, 2024