Региональная студенческая научно-практическая конференция «Наука и образование как средство становления личности»

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

16 апреля, 2024

02 апреля 2024 года на факультете среднего профессионального образования прошла региональная студенческая научно-практическая конференция «Наука и образование как средство становления личности». В конференции приняли участие студенты нашего факультета, а также студенты Санкт–Петербургского Технического колледжа управления и коммерции (ТКУиК).

В пленарном заседании были заслушаны доклады участников конференции по вопросам, отражающим интеграционные процессы взаимодействия образования и научного познания в целях формирования личных качеств молодёжи, их роли в формировании духовно-нравственных, культурных, профессиональных качеств личности. Также были подняты и обсуждены вопросы, связанные с влиянием правового просвещения и правового воспитания на выработку у молодого поколения потребности в правовом поведении.
Выражаем огромную благодарность всем участникам конференции за содержательные выступления и поднятые в них проблемы!

Поздравляем с отличными результатами победителей и номинантов конференции, а также их научных руководителей!!!

1 секция:
I местоСеребренникова Виктория Дмитриевна и Когут Софья Васильевна, группа П-2-22-09, с темой «Научное познание как средство развития личности», научный руководитель – Лисицына Ольга Алексеевна.
Богословская Маргарита Сергеевна и Мананова Анастасия Юрьевна, группа П-2-22-09, с темой «Образование и наука — инструмент развития общества», научный руководитель – Федина Ольга Анатольевна.
II местоКрутов Василий Сергеевич, группа П-2-22-11, с темой «Семейные и национальные традиции, устои и обычаи в образовании, воспитании и развитии личности», научный руководитель – Шабаева Елена Александровна.
Сулейманова Милана Мурадовна, группа Б-2-22-02, с темой «Функции государства в образовании и науке» научный руководитель – Федорова Наталья Ивановна.
Улямаева Адель Эльдаровна, группа П-2-21-04, с темой «Природа таланта и гениальности», научный руководитель – Голдобина Людмила Юрьевна.
III местоСмирнова Анна Дмитриевна и Лосева Екатерина Юрьевна, группа П-2-22-09, с темой «Значение самообразования, самовоспитания и самостоятельной работы в процессе формирования специалиста», научный руководитель – Лисицына Ольга Алексеевна.
Мурзин Артем Игоревич и Веташнов Даниил Сергеевич, группа П-2-22-09, с темой «Виртуальные технологии в обучении и их значение в научной и образовательной среде», научный руководитель – Федина Ольга Анатольевна.

2 секция:
I место Минина Арина Андреевна, группа П-2-22-03, с темой «Взаимосвязь образования и развития личности современных реалиях», научный руководитель – Ульянкина Зоя Николаевна.
II местоЕршова Ирина Константиновна, группа П-2-22-03, с темой «Становление и развитие права человека на образование в России», научный руководитель – Тихонова Елена Владимировна.
III местоИнжиева Саглара Джангаровна и Поддубная Александра Евгеньевна, группа П-2-22-09, с темой «Образование в сфере прав и свобод человека как одно из основных условий формирования профессионализма человека», научный руководитель – Пикалова Дарья Викторовна.
В номинации «За актуальность темы» победил Шеховцов Владислав Сергеевич, группа П-2-23-06, с темой «Виртуальные технологии в обучении и их значение в научной и образовательной среде», научный руководитель – Стукова Ольга Викторовна,
В номинации «За наглядность» Пастухова Елизавета Кирилловна и Лукьянова Полина Владимировна, группа Б-2-22-01, с темой «Проектная деятельность в образовательном процессе» научный руководитель – Федорова Наталья Ивановна.

3 секция:
I местоНовых Анастасия Андреевна, студентка ТКУиК, с темой «Значение самообразования, самовоспитания и самостоятельной работы в процессе формирования специалиста», научный руководитель – Легкова Надежда Дмитриевна.
II местоБойцова Светлана Андреевна, студентка ТКУиК, с темой «Проектная деятельность в системе образования как средство формирования профессиональных качеств обучающихся», научный руководитель – Шиврина Светлана Анатольевна.
III местоПолиглотова Алёна Владиславовна, студентка ТКУиК, с темой «Историко-правовой подход в воспитании и формировании самосознания будущего юриста», научный руководитель – Шиврина Светлана Анатольевна.
В номинации «За патриотизм и любовь к Родине» победила Сокко Виктория Александровна, студентка ТКУиК, с темой «Научное познание как средство развития личности», научный руководитель – Легкова Надежда Дмитриевна.
В номинации «За самый актуальный доклад» победили Вялкина Елизавета Александровна и Егорова Дарина Евгеньевна, студентки ТКУиК, с темой «Образовательная политика государства: проблемы и перспективы развития», научный руководитель – Легкова Надежда Дмитриевна.
В номинации «За историко-познавательный доклад» Сысоева Ярослава Евгеньевна, студентка ТКУиК, с темой «Роль Российских юристов петербуржцев в правовом просвещении и воспитании будущих специалистов в области юриспруденции», научный руководитель – Шиврина Светлана Анатольевна.

Новости СЗИУ РАНХиГС

3 мая, 2024

Студентка юридического факультета стала победителем конкурса «Мой законопроект»

3 мая, 2024