Руководство автохолдинга «Максимум»организовало прохождение профессиональной стажировки для студентов ФТАБ

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

30 апреля, 2021
ФТАБ

В апреле 2021 г. по инициативе руководства автохолдинга «Максимум» было организовано прохождение профессиональной стажировки, на которую были приглашены студенты ФТАБ (направление «Экономическая безопасность»). Всего прошли отбор и приступили к решению профессиональных задач 7 студентов 4 курса: Яна Ручей, Андрей Мордовин, Ирина Бирх, Марина Богданова, Анна Горбачева, Олеся Негодина и Евгения Жукова. Собеседование с ребятами проводили лично начальник службы безопасности Эдуард Турман, руководитель контрольно-ревизионного отдела дирекции по безопасности, рискам и GR Ольга Клименкова и руководитель отдела аналитики службы безопасности Людмила Коршунова.

В результате собеседования Эдуард Турман отметил, что факультет оправданно гордится своими студентами и выразил уверенность в том, что сотрудничество компании с ФТАБ имеет серьёзные перспективы.

«Очень рад, что предоставилась возможность попасть на реальное предприятие и познакомиться с производственным процессом на практике, закрепить теоретически освоенные навыки. Нравится, что подробно разбирается каждый возникающий вопрос, с примерами из практики освещается каждый аспект в контроле и учёте на предприятии». (Андрей Мордовин)

«Наша работа разбита на несколько этапов. В начале мы проводили инвентаризацию во всех салонах, а дальше нас ждёт работа в отделе аналитики. Интересно узнавать, как в действительности протекает работа внутри компании. Хочется поблагодарить кафедру безопасности за возможность получения такого опыта. Будем стараться и дальше развиваться, осваивать нужные компетенции». (Яна Ручей).

Кафедра безопасности уделяет серьёзное внимание практической подготовке студентов. Это уже не первый опыт прохождения профессиональных стажировок в организациях города. Так, зимой стажировку в службе экономической безопасности ПАО «ПСБ-банк» прошли Екатерина Кускова и Александра Помыткина. В настоящее время Екатерина Кускова и Ксения Филимонова являются стажёрами Главного следственного управления; Дарья Попова и Валерий Сырчин — помощники финансового аналитика ООО «Эрмитаж Медиа».

Новости СЗИУ РАНХиГС

22 июня, 2021

Эксперты рассказали о новых требованиях к цифровой трансформации госорганов

22 июня, 2021