«Современные вызовы рынка труда и эффективные технологии трудоустройства»

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

«Современные вызовы рынка труда и эффективные технологии трудоустройства»
24 марта, 2021

24 марта на ФЭиФ в он-лайн режиме прошел мастер-класс «Современные вызовы рынка труда и эффективные технологии трудоустройства»Петра Петровича Липова, управляющего партнера кадрового агентства «J&P Executive», сертифицированного коуча ECF, карьерного консультанта, экс-руководителя направления обучения, подбора и развития персонала компаниях «Газпром Нефть СЗ» и  «Ростелеком».

Мероприятие, которое посетили порядка 50 человек, было организовано доцентом кафедры менеджмента О.В. Кучиной для бакалавров выпускного курса направления «Менеджмент». Тема вызвала огромный интерес студентов, спикера буквально засыпали вопросами о том, как устроиться на работу в престижную компанию выпускнику без опыта, как успешно пройти собеседование, как отвечать на трудные вопросы работодателя, как правильно высказывать пожелания по зарплате и т.д. Многое из информации выступающего было для ребят неожиданным и новым: новые порталы и сайты по трудоустройству, новые технологии поиска работы, интересные подходы к позиционированию на рынке труда и построению собственной карьеры. Отзывы студентов были такими: «побольше бы таких встреч», «узнал очень  много нового», «теперь понимаю, как строить свое будущее», «невероятно полезно и интересно»! Петр Липов, один из ведущих экспертов отечественного рынка труда, пожелал ребятам успешного окончания бакалавриата и осознанного выбора своего дальнейшего профессионального пути и карьерного роста.

Новости СЗИУ РАНХиГС

5 августа, 2021

Экономист объяснил необходимость выплаты по 10 тысяч рублей на школьников

4 августа, 2021