Спортивные итоги ФТАБ – 2020-2021 учебного года

Спортивные итоги ФТАБ – 2020-2021 учебного года
19 мая, 2021
ФТАБ

19 мая 2021 года стали известны итоги Спартакиады СЗИУ 2020-2021 учебного года. По результатам участия в спортивных соревнованиях команда ФТАБ заняла второе место.

2020-2021 учебный год для спортсменов был необычным. Смешанный формат обучения внёс свои коррективы. Не было любимых студентами турслётов, состязания «Спортивный первокурсник» были отменены, не все иногородние студенты, имеющие спортивные способности, остались учиться очно. Но в СЗИУ, как всегда, конкуренция была достаточно сильной. Студенты всех факультетов института старались максимально проявить себя, защищая честь своего факультета.

Спортивные мероприятия нередко совпадали по времени проведения с яркими мероприятиями на уровне факультета и института, студентам приходилось делать непростой выбор. Наиболее успешными в 2020-2021 учебном году для студентов ФТАБ стали соревнования по баскетболу, лёгкой атлетике и фитнес чемпионат, который проходил в онлайн формате.

Низкие результаты в рамках Спартакиады СЗИУ 2020-2021 учебного года были получены на соревнованиях по шашкам и волейболу. При этом, безусловно, на факультете есть студенты, которые отлично играют в шашки и сильная волейбольная команда. Это подтвердил и День здоровья, в рамках которого проходили внутрифакультетские соревнования на Кубок декана.

Несмотря на то, что факультет занял в этом году не первое, а второе место в Спартакиаде, соревнования принесли студентам много положительных эмоций. «Спортивные мероприятия проходили отлично, все понравилось, спорт объединяет! Хотелось бы, чтобы добавляли новые виды спорта в рамках межфакультетских соревнований (паурлэфтинг, борьба, дзюдо, самбо, ММА). Это дало бы ещё больше желания поучаствовать потом на межвузовских соревнованиях, и биться за наш вуз, чтобы он всегда был везде на 1 месте» — поделился своим впечатлением студент 3 курса ФТАБ образовательного направления «Экономическая безопасность» Адам Юсупов.

Первокурсники тоже с воодушевлением включились в соревнования, ведь планка факультета высокая, и отстаивать честь факультета в соревнованиях почётно и ответственно. Артур Александров отметил: «Мне, как человеку, занимающемуся физической активностью в свое удовольствие, было невероятно интересно участвовать в спортивных мероприятиях своего института за свой факультет! Чемпионат по волейболу, баскетболу, настольному теннису, фитнесс и беговой челлендж: все это было невероятно интересно и круто! Я получил удовольствие и познакомился со новыми людьми, нашёл единомышленников! Это было фантастично! Рассчитываю выступать на подобных мероприятиях и дальше!». Алексей Мизин также остался очень доволен тем, что принимал участие в соревнованиях и получил достойные результаты: «Я очень рад, что СЗИУ РАНХиГС даёт возможность поучаствовать в разнообразных спортивных мероприятиях и даже тех, в которых я «чайник». Спасибо организаторам за обеспечение досуга и за терпение сокомандников».

Виктория Нарицына, спортивный организатор факультета, студентка 3 курса  образовательного направления «Экономическая безопасность» отметила, что среди спортсменов факультета – участников соревнований, значимый вклад в достигнутый результат внесли Артур Александров, Андрей Ведрашко, Алексей Мизин, Даниил Ченцов и Адам Юсупов.

Руководство факультета и профессорско-преподавательский состав искренне поздравляют спортивную команду факультета с достойным результатом. Надеемся, что в следующем году команда нашего факультета вновь займёт лидирующие позиции!

Новости СЗИУ РАНХиГС

5 августа, 2021

Экономист объяснил необходимость выплаты по 10 тысяч рублей на школьников

4 августа, 2021