Студенческий обмен опытом на ФБТ

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

Студенческий обмен опытом на ФБТ
21 января, 2026

13 ноября 2025 г. в рамках Недели экономической безопасности на факультете безопасности и таможни состоялась встреча студентов старших курсов с первокурсниками — «Студенческий обмен опытом».

            Инициатором мероприятия выступила наставник академической группы ЭБ-5-25-02 доцент кафедры безопасности Наталья Михайловна Олейник. Со вступительным словом к первокурсникам, обучающимся по образовательной программе «Экономико-правовое-обеспечение экономической безопасности»,  обратилась Надежда Валентиновна Тихонова, заместитель декана факультета, подчеркнув важность разностороннего личностного развития для становления успешного специалиста и дальнейшей самореализации в профессии и в жизни.

Своим опытом с первокурсниками поделились студенты выпускного курса —  Александра Васильева, председатель Студенческого научного общества кафедры безопасности, и  Варвара Дмитриева —  активный участник научных мероприятий и человек, уже имеющий опыт работы в успешных компаниях.

Пицукова Злата и Санникова Полина, студенты второго курса, рассказали об участии в проектной деятельности совместно с ФОК «Динамо» и личном опыте в реализации социального  проекта. Спортивный организатор и член Студенческого совета факультета Дарья Кузнецова — показала возможности участия студентов в различных спортивных мероприятиях Института.

С большим интересом первокурсники посмотрели видео студентов из Китая, обучающихся по программе международного обмена в Шанхайском таможенном университете, Софии Галкиной и Полины Яцюк, студентов 3 курса.

Общение с Кириллом Верещаком, находящимся на стажировке в Правительстве Ямало-Ненецкого автономного округа, показало возможности, открывающиеся перед студентами для реализации своего потенциала. 

Подводя итоги мероприятия, заведующий кафедрой безопасности Александр Викторович Дмитриев нацелил студентов на успешное сочетание учебного процесса, научно-исследовательской деятельности и тех возможностей, которые предоставляет наш факультет, институт, наша культурная столица — город Санкт-Петербург и те регионы, которые заинтересованы в возвращении наших иногородних студентов через несколько лет уже в качестве дипломированных специалистов.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Не упустите возможность первыми узнавать о главных событиях Президентской Академии в Петербурге.
Обновленная корпоративная газета Института откроет вам доступ к актуальным интервью, репортажам, аналитическим статьям, исследованиям и авторским блогам.

Новости СЗИУ РАНХиГС

20 января, 2026

Стать волшебником может каждый: Президентская академия в Санкт-Петербурге исполняет детские мечты

20 января, 2026

Международное процессуальное право в фокусе: в Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили ключевые вызовы современности

20 января, 2026

Российский экспорт молочной продукции в 2025 году превысил $500 млн

19 января, 2026

Кабмин выделил еще 1,2 млрд рублей на льготные кредиты для туробъектов

19 января, 2026

Студенты и сотрудники Президентской академии в Санкт-Петербурге возложили цветы в годовщину прорыва блокадного кольца Ленинграда

16 января, 2026

Более 150 судов проведено с начала периода ледокольных проводок 2025-2026 гг.

16 января, 2026

Вышел юбилейный номер студенческого научного журнала «Новизна. Эксперимент. Традиции»

15 января, 2026

На дорогах России к 2028 году будут работать свыше 300 беспилотных грузовиков