Студенческий совет провёл Школу актива ФБТ в УОЦ «Академия»

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

Студенческий совет провёл Школу актива ФБТ в УОЦ «Академия»
21 ноября, 2021
fbt

С 19 по 21 ноября 2021 года состоялся плановый выезд студентов факультета в учебно-оздоровительный центр СЗИУ РАНХиГС «Академия» под названием «Школа актива».

Организаторами выезда по традиции выступили члены Студенческого совета факультета под руководством председателя Совета – студентки 4 курса образовательного направления «Таможенное дело» Адалины Бултаевой. Сопровождала студентов от руководства факультета – врио декана Надежда Валентиновна Тихонова.

Студенческим советом была подготовлена насыщенная трёхдневная программа, реализации которой предшествовал отбор самых заинтересованных и активных первокурсников всех трёх образовательных направлений факультета, а также подготовка визуального сопровождения программы – формы для команд, фотозон, бейджей, оформление аудиторий и т.п.

Тематика ролевой игры «Фабрика Вилли Вонка» задала тон оформлению всех развлекательных мероприятий, но главной составляющей программы стали блоки лекций по студенческому самоуправлению и развитию личностных навыков и умений.

Прежде чем погрузиться в серьёзную и продуктивную работу, студенты первого курса должны были познакомиться, пройти «Верёвочный курс», танцевальный нетворкинг, представить свои команды. Для них было подготовлено множество заданий, которые необходимо было выполнить за определённое время как внутри корпуса, так и на территории УОЦ «Академия».

На лекциях организаторы раскрыли секреты работы каждого отдела Студенческого совета факультета – Медиа-отдела, Спонсорского отдела, Ивент-отдела и работы уполномоченного по взаимодействию со студенческими объединениями факультета, а также Комиссии по качеству образования и работы лидера студенческого самоуправления.

Своими впечатлениями поделилась студентка 1 курса образовательного направления «Таможенное дело» (ТД-5-21-04) Николь Новикова: «Очень быстро пролетели три дня. За это время студенты успели очень много сделать, после дистанционного формата обучения этот выезд был долгожданным и, безусловно, оправдал ожидания студентов. Успели участники и подышать свежим воздухом, начиная каждое утро с энергичной зарядки с музыкальным сопровождением и, выполняя задания по станциям на территории УОЦ «Академия». ШАФ — 2021 — место, где произошло сплочение факультета ФТАБ и он перерос во что-то большее, в семью!

Невозможно описать словами, какой спектр эмоций мы — первокурсники испытывали за эти три дня. Это не просто внеучебный выезд на базу, — это невероятное погружение на фабрику Вилли Вонка. Атмосфера в которую нас окунули прекрасные члены Студенческого совета была непередаваемой. Ролевая игра, дискотека, познавательные лекции от лучших спикеров, написание проектной работы и многое-многое другое  мы сделали за три дня. Каждый смог показать себя, вынести что-то новое, обрести самые тёплые знакомства и просто побыть счастливыми.

На самой базе было продумано всё до мелочей. Нас это очень интриговало и цепляло, все маленькие незначительные вещи складывались в огромный пазл, который соединился в незабываемую картину под названием «Лучшие воспоминания». Каждая наклеечка, баннер, даже карта с заданиями придавали ещё больший антураж. Я попыталась расписать все в красках, но даже этого мало. Это нужно было видеть и чувствовать.

Я благодарна студенческому совету за такую колоссальную работу, за невероятную поддержку, которую они оказывали нам и до, во время, и после базы, за напутственные слова, которые пробивали на слёзы, но это были лишь слёзы радости, за возможность быть там и чувствовать себя особенными, за самые душевные рефлексии, которые останутся навсегда в наших сердечках.

Официально, как первокурсница самого сильного факультета ФТАБ, заявляю, что это был лучший выезд в моей жизни. ШАФ — это навсегда!».

Не менее восторженными словами описала своё впечатление от выезда в УОЦ «Академия» и Тагибат Магомедова (НБ-5-21-02).  «С уверенностью в далее перечисленных словах, пишу этот отзыв о том событии, которого ждала с невероятным трепетом в сердце: ШАФ 2021 оставил незабываемый след на моём студенчестве в стенах СЗИУ РАНХиГСа. За эти 3 дня на базе прекрасные люди, несомненно лучшего факультета безопасности и таможни, а именно студенческий совет IV СОЗЫВА    подарили нам невероятные эмоции, приятные знакомства, сплочение в команде и заряд энергии, тёплые воспоминания, а самое главное, поделились опытом работы в сфере самоуправления, что во многом было очень важной частью данного мероприятия.

Это была несомненно   важная   информация, после которой, ты видишь свои определённые пути по развитию факультета и внесению в это своего вклада.

Хочу поблагодарить весь студенческий совет, во главе с его председателем, человеком, которую невозможно не выделить, Адалиной Бултаевой, так как во многом, именно благодаря её той слаженной работе, сложилась данная команда, на примере которой хочется идти вперёд по пути достижения своих целей  и желаний. Спасибо Вам!»

Руководство факультета благодарит Студенческий совет за высокое качество подготовки мероприятий в рамках «Школы актива», их детальную проработку и искреннее желание передать свой опыт новому поколению активных студентов факультета. В свою очередь Студенческий совет факультета выражает благодарность за фотосъёмку мероприятий Арине Гриюк, студентке факультета ГМУ и за видеосъёмку – студенту ФТАБ, председателю студенческого клуба «Активист» Максиму Потапову.

Новости СЗИУ РАНХиГС

Студентка ФГМУ стала призёром олимпиады Petropolitan Science (Re)Search

25 апреля, 2024

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года