Студент ФБТ об участии в образовательном проекте для молодёжи «Международный Летний кампус РАНХиГС»

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

Студент ФБТ об участии в образовательном проекте для молодёжи «Международный Летний кампус РАНХиГС»
26 октября, 2026

В начале учебного года всегда хочется поделиться впечатлениями, которые остались от каникулярного периода, особенно если это последнее лето в институте, а повод поделиться – значимый. В этом году Вадим Должанский, студент 5 курса группы ТД-5-22-05, стал участником «Международного Летнего кампуса РАНХиГС» — уникального ежегодного образовательного проекта для лучших студентов российских и зарубежных вузов. Мероприятия кампуса проходили с 15 по 20 июля в Республике Татарстан на площадке горнолыжной базы «Свияжские холмы».

Прошло уже почти два месяца, а Вадим всё ещё находится под впечатлением от того эмоционального заряда, который получил, участвуя в этом проекте. Прежде всего, он рассказал о том, как ему удалось войти в число участников, чтобы и другие студенты в будущем тоже понимали, что это вполне реальная возможность для саморазвития.
«Отбор был строгий и состоял из 3-х этапов. На первом нужно просто соответствовать определённым требованиям, а именно: средний балл не ниже 4.0, наличие социально значимых достижений, не быть студентом выпускного курса и не участвовать в Летнем кампусе ранее. Стать участником можно только один раз. Вторым этапом была запись видео обращения, а финальным — интервью в формате ответов на вопросы. После этого приходил ответ с итоговым решением. В моём случае — положительным», — поделился Вадим Должанский.

Он также отметил, что проезд до места проведения мероприятий и проживание полностью оплачивались Академией. Программа была очень насыщенной и содержательной. Участники слушали лекции руководителей, депутатов, Героев России, встречались с важными медийными людьми.

«Летний кампус для меня стал самым ярким событием за всё время обучения в Академии. Незабываемая атмосфера, огромное количество новых знаний, полученных в кругу самых лучших людей. Личная встреча с ректором — Алексеем Геннадьевичем Комиссаровым, Сенатором и Героем России Александром Александровичем Карелиным. Я очень благодарен нашей Академии за такую замечательную возможность прокачать себя, стать лучше, получить огромную мотивацию работать и развивать управленческие навыки» — подытожил Вадим.

Желаем, Вадиму успехов на завершающем этапе обучения, а студентам помладше -обязательно подавать заявки на участие в конкурсном отборе в «Международный Летний кампус РАНХиГС» в 2027 году!

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Не упустите возможность первыми узнавать о главных событиях Президентской Академии в Петербурге.
Обновленная корпоративная газета Института откроет вам доступ к актуальным интервью, репортажам, аналитическим статьям, исследованиям и авторским блогам.

Новости СЗИУ РАНХиГС

23 октября, 2026

Проект Президентской академии в Санкт-Петербурге для семей участников СВО получил грантовую поддержку Ленинградской области

23 октября, 2026

Профилактика терроризма: в петербургском кампусе Академии прошел семинар для преподавателей и сотрудников

23 октября, 2026

Президентская академия в Санкт-Петербурге получила премию «PIX Awards 2026» на конференции PIX Day

23 октября, 2026

Подать заявления на участие в ЕГЭ-2027 через Госуслуги можно будет в 53 регионах

23 октября, 2026

RAEX подтвердило рейтинг устойчивого развития Президентской академии

22 октября, 2026

Ученый Президентской академии в Санкт-Петербурге принял участие в Международной конференции «Раисина – Средний Восток»

22 октября, 2026

«Друзья, прекрасен наш союз!»: в Президентской академии в Санкт-Петербурге отметили День лицеиста

22 октября, 2026

3 ноября 2026 года во всех регионах России пройдет традиционная ежегодная акция «Ночь искусств»