Студенты факультета безопасности и таможни провели «Фанакиаду-2024»

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

Студенты факультета безопасности и таможни провели «Фанакиаду-2024»
1 сентября, 2024

29-30 июня Студенческий совет факультета безопасности и таможни организовал выездные студенческие мероприятия и соревнования по необычным видам спорта на загородной базе отдыха.

На завершающем этапе сессии очень важно найти силы для финального рывка.

Фанакиада — это незабываемое приключение для всех, кто любит активный отдых и готов испытать себя на прочность, которое подготовили члены Студенческого совета факультета безопасности и таможни, приурочив его ко Дню российской молодёжи.

Подготовка к мероприятию была длительной. Нужно было не только продумать программу выезда, распределить обязанности на разных этапах подготовки и проведения мероприятия, продумать конкурсные задания и найти спонсоров, но и подготовить невероятно большое количество антуража и реквизита.

Главной особенностью и идеей «Фанакиады-2024» было то, что на мероприятие собрались представители различных цирков и сражались за место во всемирно известном цирке «Фанакиада». Общее количество участников составило 36 человек с разных факультетов РАНХиГС Санкт-Петербург.

Борьба за место в цирке оставила участникам яркие воспоминания на долгое время. Ребятам пришлось играть в футбол на мыльной поверхности, связанными бежать через препятствия, показывать все свои гимнастические способности и проходить один из этапов отбора на многоступах. Мы уверены, что этот День молодёжи уж точно останется в памяти участников мероприятия, как одно из ярких событий их студенческой жизни.

Валерия Дмитриева, студентка 4 курса направления «Таможенное дело» отметила, что «Фанакиада» прошла на высшем уровне: «Спасибо Студенческому совету, за такое активное мероприятие, мы повеселились, были вместе, много смеялись и просто хорошо провели время!». Насыщенная программа очень понравилась каждому участнику.

Своими эмоциями поделился студент 5 курса образовательного направления «Таможенное дело» Максим Потапов: «Мероприятие «Фанакиада-2024» от ССФ ФБТ в этом году собрало всех самых активных студентов как нашего факультета, так и с других. Уже который год организаторы в лице Студенческого совета удивляют уровнем подготовки и организации. Данное мероприятие стало традиционным состязанием, где наши студенты соревнуются в различных выдуманных видах спорта, тем самым повышая интерес к спорту, здоровому образу жизни и общению друг с другом».

Новости СЗИУ РАНХиГС

30 августа, 2024

Кто поступает в Президентскую академию в Санкт-Петербурге? Рассказывают первокурсники

30 августа, 2024