Студенты ФБТ посетили Региональный центр безопасности Санкт-Петербургского филиала ПАО «Промсвязьбанк»

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

27 июля, 2024

03 июля 2024 года студенты ФБТ побывали в гостях у руководителя Регионального центра безопасности Санкт-Петербургского филиала ПАО «Промсвязьбанк» Сергея Александровича Логинова. Встреча состоялась на территории банка. У студентов, изучающих экономическую безопасность, всегда есть масса вопросов, которые они хотели бы задать профессионалам в этом области и тем, которые можно только обсудить.

Сергей Александрович Логинов является не только специалистом в области экономической безопасности очень высокого уровня. Уже 3 года он возглавляет Государственную экзаменационную комиссию по специальности «Экономическая безопасность» в нашем институте. Вопросов было много, ребят интересовали и риски внедрения ИИ в обеспечение безопасности банковской системы, и перспективы новых направлений инвестирования, и современные угрозы безопасности банка, и личное мнение по вопросам карьерного роста.

С.А. Логинов отметил, что экономическая безопасность как сфера деятельности ещё находится на стадии формирования, и рынок работодателя ещё будет развиваться. Она требует от специалиста достаточно широкого спектра знаний, личной порядочности и постоянного саморазвития.

«Конечно же сегодня предприятиям и организациям нужны специалисты, которые могут обеспечивать вопросы комплексной безопасности»,  — отметил Сергей Александрович.

Видеоинтервью с Логиновым С.А. доступно на странице нашего факультета в ВК.

За подготовку и проведение интервью мы благодарим наш студенческий совет и персонально Илью Соловьёва, который провёл беседу, а также ребят, сделавших возможным познакомиться с её результатами: Алексея Добрынина, Валерию Смирнову, Людмилу Абеленцеву и Ярославу Устинову.

Новости СЗИУ РАНХиГС

26 июля, 2024

Тема дня: Договоры на прохождение производственных практик более 6700 студентов заключены на «Работе России»

26 июля, 2024