Студенты ФБТ провели творческий вечер

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

Студенты ФБТ провели творческий вечер
8 ноября, 2025

21 октября студенческий актив факультета безопасности и таможни «Формула ФБТ» совместно с новым студенческим объединением «Кавказский международный культурный центр», инициаторами создания которого выступили активные первокурсники факультета, подготовили и провели традиционный творческий вечер «Зажги звезду».

         В этом году мероприятие прошло в «Студенческом клубе» РАНХиГС Санкт-Петербург. Зал был заполнен зрителями, которые активно поддерживали выступающих.

         Ведущие мероприятия – Анна Полещук (ОН «Таможенное дело») и Дмитрий Шипицын (ОН «Экономическая безопасность») активно работали со зрителями, которым была предложена «Звездная викторина» и конкурс «Угадай мелодию».  Победителем среди зрителей стала Гульнора Бердыева (ОН «Таможенное дело»).

         Первокурсники из группы «ЕВРОТУР» играли на гитарах, а Никита Заморкин (ОН «Таможенное дело») исполнил и сольный номер. Алексей

Драчев (ОН «Экономическая безопасность») очень эмоционально прочитал стихотворение У.Э.Хенли «Непокорённый».

         Хореографических номеров было несколько, каждый – уникален. Девушки из трио «Кавказское созвездие» подготовили народный кавказский танец. Колесниченко Екатерина (ОН «Экономическая безопасность») и Ерёменко Алина (ОН «Таможенное дело») представили свои сольные номера.

         Немало удивил и порадовал своим выступлением студент 4 курса (ОН «Экономическая безопасность») Денис Гуревич. С невозмутимым видом он демонстрировал шуточные фокусы, которые никого в зале не смогли оставить равнодушным и зарядили позитивом.

         Студенты из «Кавказский международный культурный центр» подготовили экспозицию своих национальных сувениров, символики и вкусных угощений, которые с огромным удовольствием дегустировали участники мероприятия.

         Весь вечер прошёл в тёплой, дружеской обстановке, позволив студентам отдохнуть от учебных будней и пообщаться в неформальной обстановке. Члены студенческого актива «Формула ФБТ» не только «зажигали» звёзды, но и сами активно демонстрировали свои творческие способности.

«Мероприятие очень классное! Позволяет ученикам Академии раскрывать свои таланты и смотреть на возможности других» — поделилась Алина Еременко, участница творческого вечера.

«Очень здорово! Мне понравилось. Первокурсники заряженные, видна их творческая инициатива. Порадовал момент, что появилось новое объединение, очень позитивные ребята, для них это важные первые шаги в студенческой общественной жизни. Всё супер, с радостью поучаствую и в следующем году» — выразила свои эмоции Эльвира Бабаева, студентка 2 курса, которая посетила мероприятие в качестве зрителя.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Не упустите возможность первыми узнавать о главных событиях Президентской Академии в Петербурге.
Обновленная корпоративная газета Института откроет вам доступ к актуальным интервью, репортажам, аналитическим статьям, исследованиям и авторским блогам.

Новости СЗИУ РАНХиГС

7 ноября, 2025

От ИИ до международных коридоров: Президентская академия в Санкт-Петербурге строит цифровое будущее таможни

7 ноября, 2025

Государственная политика информатизации и экосистема безопасных цифровых сервисов: фокус на Санкт-Петербург

7 ноября, 2025

Правительство выделит более трети миллиарда рублей на реализацию инфраструктурных проектов в регионах

7 ноября, 2025

От пространственного развития до чиновников будущего: второй день конференции «Наука для государственного управления в России»

6 ноября, 2025

Как наука меняет управление: стартовала конференция «Наука для государства»

6 ноября, 2025

На грани невозможного: как первокурсники Президентской академии в Петербурге готовятся к главному творческому событию осени

6 ноября, 2025

Господдержка МСП научно-технической сферы за девять месяцев превысила 61 млрд рублей

5 ноября, 2025

В Соцфонде рассказали о максимальном размере пособия по беременности в 2026 году