Три новых партнерских соглашения с университетами из Германии, Испании и Южной Кореи

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

19 апреля, 2024

Факультет международных отношений и политических исследований СЗИУ РАНХиГС рад поделиться замечательной новостью: по инициативе факультета Академия подписала новые соглашения о сотрудничестве и меморандумы о взаимопонимании с тремя зарубежными университетами: Рейн-Ваальский университет прикладных наук (г. Клеве, Германия), Университет Кастилья Ла-Манча (г. Толедо, Испания) и Кукминский университет (г. Сеул, Республика Корея) стали новыми партнёрами Северо-Западного института управления.

Несмотря на свою молодость (все три вуза были основаны в XX-XXI вв.), образовательные учреждения уже успели войти в число престижных университетов своих стран и являются центрами притяжения иностранных студентов. В связи с подписанием договоров о партнёрстве, студентам и преподавателям факультета откроются новые возможности для академического сотрудничества. С изменением эпидемиологической обстановки Институт планирует запустить программы студенческого обмена с новыми партнерами. Призываем наших студентов следить за новостями.

СЗИУ уже ведёт сотрудничество с новыми партнёрами. Так, исследователи из Кукминского университета несколько лет подряд участвуют в ежегодной конференции об отношениях России, Северной и Южной Кореи, проходящей на базе СЗИУ по инициативе Генерального Консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге. Помимо этого, представители Рейн-Ваальского университета прикладных наук – одного из самых международных университетов Германии с большим количеством программ на английском языке – приняли участие в летней школе ФМОПИ «Global Studies in Russia-2021» в качестве приглашенных лекторов.

Новости СЗИУ РАНХиГС

19 апреля, 2024

Факультет экономики и финансов провел круглый стол по проблемам организации досудебной и судебной экспертизы в России

19 апреля, 2024

Кто станет следующим председателем Студенческого совета Президентской академии в Санкт-Петербурге?

19 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге провели учения по профилактике терроризма

19 апреля, 2024

Студенты и преподаватели ФГМУ приняли участие в конференции «Инженеры смыслов: визионеры коммуникационной индустрии и национальной безопасности»

18 апреля, 2024

Студенческий театр «Версия» представил премьеру спектакля «Милые мои товарищи»

18 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге торжественно вручили паспорта юным гражданам Российской Федерации

18 апреля, 2024

Тема дня: Кабмин продлил программу предоставления госгарантий по кредитам на поддержку предприятий

17 апреля, 2024

Тема дня: ФМБА России дало старт новой донорской акции «Знаю! Могу! Помогаю!»