Три новых партнерских соглашения с университетами из Германии, Испании и Южной Кореи

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

1 декабря, 2021

Факультет международных отношений и политических исследований СЗИУ РАНХиГС рад поделиться замечательной новостью: по инициативе факультета Академия подписала новые соглашения о сотрудничестве и меморандумы о взаимопонимании с тремя зарубежными университетами: Рейн-Ваальский университет прикладных наук (г. Клеве, Германия), Университет Кастилья Ла-Манча (г. Толедо, Испания) и Кукминский университет (г. Сеул, Республика Корея) стали новыми партнёрами Северо-Западного института управления.

Несмотря на свою молодость (все три вуза были основаны в XX-XXI вв.), образовательные учреждения уже успели войти в число престижных университетов своих стран и являются центрами притяжения иностранных студентов. В связи с подписанием договоров о партнёрстве, студентам и преподавателям факультета откроются новые возможности для академического сотрудничества. С изменением эпидемиологической обстановки Институт планирует запустить программы студенческого обмена с новыми партнерами. Призываем наших студентов следить за новостями.

СЗИУ уже ведёт сотрудничество с новыми партнёрами. Так, исследователи из Кукминского университета несколько лет подряд участвуют в ежегодной конференции об отношениях России, Северной и Южной Кореи, проходящей на базе СЗИУ по инициативе Генерального Консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге. Помимо этого, представители Рейн-Ваальского университета прикладных наук – одного из самых международных университетов Германии с большим количеством программ на английском языке – приняли участие в летней школе ФМОПИ «Global Studies in Russia-2021» в качестве приглашенных лекторов.

Новости СЗИУ РАНХиГС

30 ноября, 2021

Члены студсовета СЗИУ обменялись проектным опытом с адыгейскими студентами

29 ноября, 2021