Выезд первокурсников направления «Экономическая безопасность» в ЗООЦ «Академия».

Новости факультетов СЗИУ РАНХиГС

27 октября, 2024

19 сентября 2024 г. студенты 1 курса образовательного направления «Экономическая безопасность» в рамках знакомства с вузом выезжали в ЗООЦ «Академия».

Торжественную часть встречи открыли декан факультета безопасности и таможни Алексей Викторович Петров, а также заведующий кафедрой безопасности Александр Викторович Дмитриев. Почётными гостями мероприятия стали выпускники 2022 г. Артемий Залукаев и Яна Зоркина.

Петров А.В. и Дмитриев А.В. рассказали первокурсникам о вузе, факультете, кафедре и образовательном процессе. Но наибольший интерес у студентов вызвала, безусловно, беседа с Артёмом и Яной — состоявшимися в своей профессии выпускниками нашего факультета. Ребята рассказали о своём студенчестве, наиболее ярких впечатлениях и воспоминаниях, о сокурсниках и преподавателях, дисциплинах и практиках, верных и неверных решениях и их последствиях. Встреча прошла в режиме активного диалога в максимально добродушной атмосфере.

Кураторами учебных групп в этом году стали Дарья Ерышева, Мешок Сергей, Елизавета Севрюгина и Анастасия Ситникова. Именно благодаря нашим кураторам выездное занятие получилось ярким, насыщенным и запоминающимся, о чем свидетельствуют отзывы ребят-первокурсников:

«… мне понравилось, что нас объединили с другой группой, и мы смогли подружиться. Далее хотелось бы отметить, что на лекциях и различных активностях от преподавателей и выпускников было не скучно, а даже интересно послушать опыт, как вообще выживать в университете) Также про интерактив хотел сказать — различные задания и креативные станции от кураторов были на высоте!!» (Дмитрий Шипицын ЭБ-5-24-02)

«Кураторы были класс, программа хорошо продумана, лучше друг друга узнали, подружились. Лекция в начале дня была интересная, не зря позвали ребят прошлых лет. Атмосфера — супер, всё супер! Ну и добирались в комфортных условиях, что тоже плюс огромный» (Диана Мавринская ЭБ-5-24-01).

Благодарим наших выпускников Артёма и Яну за уделённое время, энтузиазм и внимание к будущим коллегам.

Ну и традиционно отдельная благодарность администрации ЗООЦ «Академия» за гостеприимство и прекрасную организацию мероприятия!

Новости СЗИУ РАНХиГС

25 октября, 2024

Студенты факультета безопасности и таможни посетили музей таможенной службы СЗТУ

25 октября, 2024