Новости науки СЗИУ РАНХиГС

II Международная научно-практическая конференция «Российское культурное наследие — сохранение, управление, популяризация: язык, литература, искусство»
22 января, 2026

На факультете социальных технологий СЗИУ состоялась II Международная научно-практическая конференция «Российское культурное наследие – сохранение, управление, распространение: язык, литература, искусство» 06 июня 2025 г. В этот Пушкинский день России и в День русского языка было представлено более 80 докладов на 6 секциях конференции: «Русский язык – проблемы сохранения и развития», «Русская литература: личность, творчество, эпоха», «Актуальные вопросы обучения русскому языку как иностранному», «Взаимодействие разных культур и сфера межкультурных коммуникаций», «Проблемы медиаобразования и медиаграмотности», «Эрмитаж в аспекте конструирования национальной идентичности». Среди выступавших были учёные и из разных стран: Индии, Китая, Белоруссии, Узбекистана, Вьетнама и др.

Исследователи из ведущих вузов страны обсудили проблемы сохранения культурного наследия России: МГУ им. М.В. Ломоносова, СПбГУ и др. В рамках конференции также представили свои научные работы студенты, магистранты и аспиранты из разных городов страны. Вопросы и решения, обозначенные в докладах участников, показали необходимость активизации деятельности, направленной на сохранение и развитие культурного наследия России, особенно русского языка и литературы.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Не упустите возможность первыми узнавать о главных событиях Президентской Академии в Петербурге.
Обновленная корпоративная газета Института откроет вам доступ к актуальным интервью, репортажам, аналитическим статьям, исследованиям и авторским блогам.

Новости СЗИУ РАНХиГС

22 января, 2026

Владимир Шамахов: от полярных широт до вершин государственной службы

22 января, 2026

Миссия выполнена: «Рождественский конвой» петербургского кампуса Президентской академии доставил помощь бойцам

21 января, 2026

Семья как источник сил: магистрант Президентской академии в Санкт-Петербурге Данил Жевлаков о том, как отцовство помогает добиваться целей

21 января, 2026

Социальный фонд проактивно проиндексирует в феврале социальные выплаты и страховые пособия

20 января, 2026

Стать волшебником может каждый: Президентская академия в Санкт-Петербурге исполняет детские мечты

20 января, 2026

Международное процессуальное право в фокусе: в Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили ключевые вызовы современности

20 января, 2026

Российский экспорт молочной продукции в 2025 году превысил $500 млн

19 января, 2026

Кабмин выделил еще 1,2 млрд рублей на льготные кредиты для туробъектов