Новости науки СЗИУ РАНХиГС

Итоги конкурса на лучшую научную книгу 2020 года
18 августа, 2021

Объявлены победители и лауреаты всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2020 года Фонда развития отечественного образования

Среди них наши преподаватели Баранов Николай Алексеевич, доктор политических наук и Кефели Игорь Федорович, доктор философских наук.

Баранов Николай Алексеевич
Эксперты в области международных отношений
Кефели Игорь Федорович

Наши авторы стали лауреатами конкурса на лучшую научную книгу 2020 года, проводимого Фондом развития отечественного образования, в номинации «Гуманитарные науки» с монографией «Глобализация: на грани реального и виртуального».

Авторы коллективной монографии сосредоточили свое внимание на анализе и осмыслении тех глобальных по своему содержанию и форме выражения процессов, которые, с одной стороны, возникают и начинают проявлять свою суть в связи с наступлением новой эпохи в глобальной истории Земли — антропоцене, а с другой,— происходят в современном мире — «человейнике» (А. А. Зиновьев) и выкристаллизовываются как оппозиция реального и виртуального, естественного и искусственного во всех своих проявлениях.

Подробнее об итогах конкурса

Новости СЗИУ РАНХиГС

30 ноября, 2021

Члены студсовета СЗИУ обменялись проектным опытом с адыгейскими студентами