Новости науки СЗИУ РАНХиГС

IV Международная научно-практическая студенческая конференция
18 марта, 2025

14 марта на факультете экономики и финансов РАНХиГС Санкт-Петербург состоялась IV Международная научно-практическая студенческая конференция «Современный менеджмент: государственный подход, стратегические задачи и цифровые решения» организованная кафедрой менеджмента совместно с Сибирским государственным университетом путей сообщения.

В мероприятии приняли участие более 100 докладчиков не только из разных регионов России, а также из Китая, Сербии и Индонезии. В ходе пленарного заседания с содержательными докладами выступили представители реального сектора экономики: начальник отдела развития производственной системы ПАО «Техприбор» Приданкин Кирилл Андреевич, начальник управления автоматизации инвестиционной деятельности ООО «ГазпромНефть-Цифровые решения» Абрамов Кирилл Владимирович, руководитель дирекции по организации агентских и офисных продаж по г. Санкт-Петербург и Ленинградской области, САО «ВСК» Головач Надежда Александровна. Их вступления сориентировали студентов выпускных курсов на возможное трудоустройство с учетом нарастающих потребностей экономики в кадрах высокого уровня компетентности.

Также на конференции обсуждались актуальные проблемы менеджмента в условиях развертывания четвертой технологической революции, перехода к повсеместному внедрению компьютерных технологий и искусственного интеллекта, а также проблемы, возникающие, в связи с этим в экономических отношениях. Превалировал государственный подход, который позволяет наладить соработничество экономических субъектов различных форм собственности в процессе осуществления стратегических целей, поставленных государственной властью.

Живой интерес к мероприятию подтверждает, что конференция стала важной площадкой для обсуждения актуальных вопросов и поиска новых решений.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Не упустите возможность первыми узнавать о главных событиях Президентской Академии в Петербурге.
Обновленная корпоративная газета Института откроет вам доступ к актуальным интервью, репортажам, аналитическим статьям, исследованиям и авторским блогам.

Новости СЗИУ РАНХиГС

24 июня, 2026

Единое пособие по новым правилам оформлено на 63 тысячи детей из многодетных семей

24 июня, 2026

Президентская академия в Санкт-Петербурге представила программу X Международного Невского форума на пресс-конференции в ТАСС

23 июня, 2026

На старте карьеры: на факультете государственного и муниципального управления запущен авторский проект «ФГМУ Трудоустройство»

23 июня, 2026

Начались перевозки по «единому» билету на курорты Северного Кавказа

22 июня, 2026

85 лет памяти: коллектив Президентской академии в Санкт-Петербурге чтит героев Великой Отечественной войны

22 июня, 2026

Ювенальные технологии в фокусе внимания: на юридическом факультете Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили противодействие молодежной преступности

22 июня, 2026

Правовой прорыв на Евразийском форуме: студентки Президентской академии в Санкт-Петербурге завоевали серебро международного конкурса

22 июня, 2026

На Алтае открылся самый большой парк аттракционов в Сибири