Новости науки СЗИУ РАНХиГС

Профилактика религиозного экстремизма – ключевая тема семинара конфессиональных СМИ
26 августа, 2021

26 августа 2021 года состоялся семинар «Конфессиональные СМИ Санкт-Петербурга и создание атмосферы сотрудничества между конфессиями в решении социальных проблем и профилактики религиозного экстремизма», организованный отделом по связям с религиозными объединениями Администрации Санкт-Петербурга.

В нем приняли участие представители конфессиональных СМИ, руководитель отдела по связям с религиозными объединениями Администрации Санкт-Петербурга Иванов Владимир Георгиевич, сотрудники антитеррористической комиссии, комитета по печати, представители исследовательских центров СЗИУ РАНХиГС, Университета ФСИН, СПб ГБУ ГЦСП «Контакт».

На семинаре обсуждались вопросы профилактики религиозного экстремизма в средствах массовой информации, социальных сетях и мессенджерах, конфессиональной печати. Эксперты и участники семинара делились опытом и предложениями о развитии межконфессионального диалога и объединении усилий по противодействию религиозному экстремизму.

В работе семинара приняла участие Удавихина Ульяна Андреевна, директор проекта Центра исследований проблем общественной безопасности и правопорядка при СЗИУ РАНХиГС.

В своем выступлении Удавихина У.А. подчеркнула ценность изучения общественного мнения по проблеме террористической защищенности и религиозного экстремизма. Также она анонсировала проект исследования отношения населения г. Мурино к правоохранительным органам, результаты которого могут быть использованы для совершенствования мер по профилактике религиозного экстремизма.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Не упустите возможность первыми узнавать о главных событиях Президентской Академии в Петербурге.
Обновленная корпоративная газета Института откроет вам доступ к актуальным интервью, репортажам, аналитическим статьям, исследованиям и авторским блогам.

Новости СЗИУ РАНХиГС

1 августа, 2025

«Территория смыслов»: студенты Президентской академии в Петербурге и молодые политики формируют будущее России

1 августа, 2025

Стартовала финальная смена форума «Территория смыслов» – «Служение»

31 июля, 2025

1,5 миллиона семей в России улучшили жилищные условия с «Семейной ипотекой»

30 июля, 2025

В России 18 проектов получат субсидии в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»

30 июля, 2025

Портрет абитуриента: Семен Дмитриев – хоккеист «Динамо Junior» рассказал о поступлении в Президентскую академию в Петербурге

29 июля, 2025

Экономист Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Российская экономика берет курс на инновации и инвестиции»

29 июля, 2025

Исаевич: Число субъектов малого и среднего бизнеса выросло за год на 203 тысячи

28 июля, 2025

Студенты юридического факультета Президентской академии в Санкт-Петербурге стали лауреатами конкурса «Мой законопроект»