Новости науки СЗИУ РАНХиГС

XXV Санкт-Петербургская ассамблея молодых ученых и специалистов
19 декабря, 2022

16 декабря 2022 года была проведена XXV Санкт-Петербургская ассамблея молодых ученых и специалистов на базе МФК «Горный».

Участников заседания приветствовали председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Николаевич Бельский , вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Николаевич Княгинин , ректор Санкт-Петербургского горного университета Владимир Стефанович Литвиненко , ректор Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Алексей Вячеславович Демидов , генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра им. В.А.Алмазова, Почетный гражданин Санкт-Петербурга академик Евгений Владимирович Шляхто .

– Сейчас непростые времена проходит наша страна, но при этом появились широкие возможности для вас. Правительство страны, власти Петербурга прикладывают значительные усилия, чтобы наука развивалась. Нам необходимо преодолеть зависимость от зарубежных поставок, развить свои производства, создать новые технологии. Уверен, что у вас это получится, – обратился к участникам ассамблеи Александр Бельский.

В ходе юбилейной двадцать пятой Ассамблеи отмечены 320 стипендиатов Правительства Санкт-Петербурга, 440 победителей конкурса грантов для студентов и аспирантов, 211 победителей конкурсного отбора на предоставление субсидий молодым ученым, молодым кандидатам наук петербургских вузов и научных институтов.

В список победителей вошли обучающиеся, молодые ученые и молодые кандидаты наук нашего Института:

1. Афонина Екатерина Екатерина
  2. Бородина Ксения Вячеславовна
  3. Кукушкина София Алексеевна
  4. Мохова Екатерина Викторовна
  5. Панкстьянова Полина Сергеевна
  6. Римави Иосиф Мазузович
  7. Степанова Юлия Александровна
  8. Сырчин Валерий Алексеевич
  9. Тачанская Ладимира Сергеевна
  10. Щербакова  Виктория Станиславовна

Субсидии молодым ученым, молодым кандидатам наук в 2022 г. удостоены:

1. Галустов Кирилл Артёмович – молодой ученый; 2. Савельев Павел Сергеевич – молодой ученый; 3. Малевская-Малевич Екатерина Данииловна – молодой кандидат наук.

Стоит отметить, что доклад Савельева Павла Сергеевича, на круглом столе, проходившем в рамках XXV Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов признан лучшим в области гуманитарных наук. Награда за лучший доклад была вручена вице-губернатором Санкт-Петербурга В.Н. Княгининым.

Поздравляем победителей конкурса стипендий, грантов и субсидий!

Новости СЗИУ РАНХиГС

17 апреля, 2024

Тема дня: ФМБА России дало старт новой донорской акции «Знаю! Могу! Помогаю!»

16 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошла встреча студентов с представителями таможенных органов

16 апреля, 2024

На факультете экономики и финансов подвели итоги Недели факультета