Абитуриенты получат возможность поступить в СЗИУ через «Госуслуги»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Абитуриенты получат возможность поступить в СЗИУ через «Госуслуги»
8 апреля, 2020
Приемная кампания

Абитуриенты 2020 года смогут подать документы в вуз дистанционно. Новый сервис, получивший название «Поступление в вуз онлайн», позволит вчерашним школьникам стать студентами через Единый портал госуслуг. Известно, что одним из первых вузов Петербурга, который станет пилотной площадкой проекта, является СЗИУ РАНХиГС.

При помощи сервиса, абитуриенты Северо-Западного института управления Президентской Академии смогут сформировать пакет необходимых для поступления документов в цифровом формате и отправить его в приемную комиссию. По словам разработчиков, время подачи заявления не превысит 20 минут.

«Поступающие будут следить за конкурсом из дома, а о результатах зачисления узнают из уведомления на телефоне. Сервис отправит документы для зачисления и покажет место абитуриента в рейтинговых списках», – рассказали в институте.

Добавим, РАНХиГС вошел в число первых вузов, где произойдет пилотное внедрение системы. Чтобы подать заявление, нужно заполнить профиль на Едином портале государственных услуг и загрузить необходимые документы. При этом абитуриент получает полное сопровождение по вопросам поступления и регулярные уведомления об изменении статуса заявления. В случае успешной подачи документов, участник заносится в рейтинговые списки, после чего может следить за изменениями своей позиции, а затем подтвердить согласие на зачисление онлайн.

Напомним, что ранее учащиеся СЗИУ РАНХиГС в числе первых смогли опробовать возможности Единой карты петербуржца благодаря соглашению о сотрудничестве вуза с Комитетом по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга. В настоящее время, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией все студенты Института переведены на дистанционный формат обучения. Учебные занятия проводятся на площадках таких сервисов, как LMS Moodle, Office 365 «Team», Skype и Zoom.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

19 ноября, 2025

Поздравляем с Днем преподавателя высшей школы

19 ноября, 2025

Кафедра безопасности Президентской академии в Санкт-Петербурге успешно реализовала международную онлайн-школу по управлению рисками и противодействию коррупции

18 ноября, 2025

Михаил Мишустин дал поручения по итогам совещания Президента с членами Правительства о развитии рыбохозяйственного комплекса

18 ноября, 2025

Студенты Президентской академии в Петербурге стали победителями турнира «Международные бизнес-переговоры»

18 ноября, 2025

Будущие студенты оценили возможности обучения в Президентской академии в Санкт-Петербурге

18 ноября, 2025

За кулисами событий федерального уровня: студенты Президентской академии в Петербурге изучили подготовку «ИТ-Диалога»

18 ноября, 2025

Президентская академия в Санкт-Петербурге и ПАО «Банк ПСБ»: совместные образовательные программы и подготовка кадров для ОПК

17 ноября, 2025

Отечественные IT-компании вносят порядка 6% в ВВП России