Алексей Чечулин принял участие в сессии по разработке новой бренд-стратегии Петербурга

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Алексей Чечулин принял участие в сессии по разработке новой бренд-стратегии Петербурга
21 ноября, 2018

Профессор кафедры ГМУ Алексей Чечулин принял участие в работе экспертной сессии по разработке новой бренд-стратегии Санкт-Петербурга. Напомним, что после запрета судом использования логотипа и других элементов визуальной айдентики Петербурга, разработанных студией Артемия Лебедева, Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга был организован новый конкурс, в котором победило известное PR- и маркетинговое агентство SPN Communications. Агентство привлекло к обсуждению креативных идей известных жителей города, чиновников, экспертов, общественников. Основные результаты работы агентства и экспертов должны появиться до Нового года.

20 ноября в стратегической сессии приняли участие председатель Комитета по развитию туризма Евгений Панкевич, заместитель председателя Комитета по внешним связям Сергей Марков, телеведущая Ника Стрижак, журналист Лев Лурье, политолог Дмитрий Гавра, представители комитетов по инвестициям; по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры; по градостроительству и архитектуре; по печати и взаимодействию со СМИ, представители бизнеса, исследовательских организаций, НКО.

На рассмотрение экспертов были представлены 4 базовых креативных парадигмы, призванных продемонстрировать уникальность нашего города и показать систему его ценностей. На основе разработки, которая будет признана победителем, будут осуществляться маркетинговые мероприятия по популяризации Санкт-Петербурга среди туристов, повышению его привлекательности для инвесторов, иногородних абитуриентов и новых жителей.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

29 апреля, 2024

Юридический факультет празднует свой 28-й день рождения

27 апреля, 2024

Эксперты Президентской академии в Санкт-Петербурге обозначали главные тенденции инклюзивного образования в вузах

26 апреля, 2024

Во Всемирный День интеллектуальной собственности на кафедре таможенного администрирования открыли Музей Интеллектуальной собственности

27 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге стала площадкой Международной патриотической акции «Диктант Победы»

27 апреля, 2024

Представители ЮФ выступили на заседании постоянной комиссии МПА СНГ

27 апреля, 2024

В Санкт-Петербурге прошёл региональный этап фестиваля «Российская студенческая весна»

27 апреля, 2024

Александр Беглов получил поддержку Президента и пойдет на выборы губернатора Санкт‑Петербурга в этом году

26 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Наблюдение за выборами Президента Российской Федерации»