Андрей Хлутков принял участие в заседании Общественного совета программы «Герои команды 47»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Андрей Хлутков принял участие в заседании Общественного совета программы «Герои команды 47»
24 февраля, 2026
Директор, РАНХиГС, События

23 февраля на площадке Экспофорума под председательством губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко состоялось традиционное заседание Общественного совета кадровой программы Ленинградской области «Герои команды 47». В центре внимания участников встречи, среди которых – директор Президентской академии в Санкт-Петербурге Андрей Хлутков, оказались промежуточные итоги реализации первого потока обучения, завершение которого запланировано на 1 июля. Одновременно с этим была подтверждена готовность к запуску второго этапа программы, стартующего также с начала июля. 

Анализ образовательного процесса показал высокие качественные результаты: сами слушатели в ходе оценки программы отметили её актуальность и глубину проработки материалов. Особое внимание в ходе дискуссии губернатор Александр Дрозденко уделил практической результативности проекта, назвав главным критерием успеха программы процент трудоустройства выпускников. Глава региона подчеркнул, что работа по интеграции участников в органы власти и на предприятия Ленинградской области должна быть усилена, так как именно реальная востребованность кадров является конечной целью инициативы. 

Для более адресной подготовки участников программы «Герои команды 47» к работе в конкретных органах власти и подведомственных им организациях в итоговое решение совета было включено предложение Андрея Хлуткова активно использовать мощнейший интеллектуальный и образовательный ресурс расположенных на территории региона федеральных вузов, предлагающих большую линейку специализированных программ дополнительной подготовки. Например, программы Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена – для тех, чья будущая работа будет связана с педагогикой и воспитанием молодежи, курсы от Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета — в случае перспектив трудоустройства в сферы, связанные с градостроительством, развитием территорий и городским хозяйством, повышение квалификации в Президентской академии – для совершенствования профессиональных навыков в области госуправления, в том числе в муниципальной сфере, и т.д. Эти дополнительные программы, по образному высказыванию губернатора, можно эффективно нанизывать на вектор основной образовательной программы, позволяя участникам программы более эффективно подготовится к решению профессиональных задач на тех конкретных должностях, где каждому из них предстоит работать

«Наша общая цель – сделать программу максимально адаптивной и прикладной, чтобы выпускники выходили на рабочие места полностью подготовленными к специфике конкретных отраслей. Предложение о введении дополнительных специализаций и привлечении профильных вузов направлено именно на то, чтобы усилить фундаментальную управленческую базу узкопрофессиональными знаниями. Важно создать для участников «Героев команды 47» такие условия, при которых их боевой опыт и лидерские качества будут подкреплены мощным образовательным фундаментом, востребованным в текущей повестке развития региона», – отметил Андрей Хлутков.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

8 июля, 2026

Правовой диалог мирового уровня: Президентская академия в Санкт-Петербурге – участник XIV Петербургского международного юридического форума

8 июля, 2026

Исследование Президентской академии в Санкт-Петербурге: молодежь выбирает семью и официальный брак

8 июля, 2026

Студенческие пары Президентской академии в Санкт-Петербурге назвали диалог и поддержку главным фундаментом отношений

7 июля, 2026

Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге стали победителями парламентского конкурса «Мой законопроект»

7 июля, 2026

LADA Azimut и LADA Iskra на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге

6 июля, 2026

Мечты сбываются: 700 гостей побывали в Президентской академии в Санкт-Петербурге на Едином дне открытых дверей

6 июля, 2026

Ипотечные каникулы для семей с детьми до 1,5 лет станут доступнее

6 июля, 2026

Президентская академия вошла в тройку лидеров рейтинга востребованности выпускников RAEX