Аспирант РАНХиГС Санкт-Петербург стала представителем России на международном форуме в Азербайджане

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Аспирант РАНХиГС Санкт-Петербург стала представителем России на международном форуме в Азербайджане
29 мая, 2023
Достижения института, Новости науки, РАНХиГС

В Мингечевире прошёл III Форум молодёжных инициатив России и Азербайджана. Аспирант факультета экономики и финансов РАНХиГС Санкт-Петербург Елизавета Крицкая была выбрана Министерством науки и высшего образования РФ представителем России.

В Мингечевире прошёл III Форум молодёжных инициатив России и Азербайджана, посвящённый 100-летию общенационального лидера Гайдара Алиева. В рамках форума функционировало три тематических трека: научное сотрудничество, молодёжная политика и предпринимательство. Аспирант факультета экономики и финансов РАНХиГС Санкт-Петербург Елизавета Крицкая была выбрана Министерством науки и высшего образования РФ представителем России в ходе конкурсного отбора по направлению «Молодёжное научное сотрудничество». Делегатами этого направления стали 12 человек из числа лучших аспирантов и молодых учёных со всей России.

В рамках форума прошла пленарная сессия, посвящённая подходам к реализации молодежной политики в России и Азербайджане, основным вызовам и трендам нашего времени. Ключевыми спикерами выступили заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Константин Могилевский,  заместитель Министра молодежи и спорта Азербайджанской Республики Индира Гаджиева, ректор Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Беспалов, исполняющей обязанности ректора Азербайджанского Технологического Университета Яшар Омаров, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Российской Федерации Денис Аширов, представитель Фонда молодежи Азербайджанской Республики Эмин Гусейнов.

«Отмечу, что ключевым блоком форума стало проведение практикумов. Совместно с коллегами из Азербайджана был разработан ряд проектов по внедрению эффективных механизмов практического взаимодействия молодых лидеров России и Азербайджана в сфере научного сотрудничества. Нами были разработаны совместные подходы к привлечению молодежи в сферу исследования, разработок и популяризации науки РФ и АР, совместные научные исследования и эффективные формы взаимодействия научных групп РФ и АР, а также формы самореализации и взаимодействия молодых преподавателей двух стран. По итогу работы форума была подготовлена резолюция с комплексными инициативами и направлена в Министерство науки и высшего образования РФ» — рассказала Елизавета Крицкая.

На форуме также были проведены дискуссионные площадки и проектные работы по основным направлениям мероприятия: научное сотрудничество, молодежная политика и предпринимательство.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

19 апреля, 2024

Тема дня: Голикова: нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения

19 апреля, 2024

Факультет экономики и финансов провел круглый стол по проблемам организации досудебной и судебной экспертизы в России

19 апреля, 2024

Студенты и преподаватели ФГМУ приняли участие в конференции «Инженеры смыслов: визионеры коммуникационной индустрии и национальной безопасности»

19 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге провели учения по профилактике терроризма

19 апреля, 2024

Кто станет следующим председателем Студенческого совета Президентской академии в Санкт-Петербурге?

18 апреля, 2024

Тема дня: Кабмин продлил программу предоставления госгарантий по кредитам на поддержку предприятий

18 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге торжественно вручили паспорта юным гражданам Российской Федерации

18 апреля, 2024

Студенческий театр «Версия» представил премьеру спектакля «Милые мои товарищи»