«Авиаторам» – о туризме: новые перспективы от Президентской академии в Санкт-Петербурге

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

«Авиаторам» – о туризме: новые перспективы от Президентской академии в Санкт-Петербурге
20 марта, 2025
Образование, РАНХиГС

Студенты Авиационно-транспортного колледжа узнали о возможностях построения карьеры в индустрии туризма и гостеприимства, приняв участие в профориентационной встрече.

В Авиационно-транспортном колледже СПбГУ ГА им. А.А. Новикова состоялась профориентационная встреча для будущих специалистов индустрии сервиса. Мероприятие, организованное кафедрой «Управление в сфере туризма и гостиничного бизнеса» Президентской академии в Санкт-Петербурге при поддержке ректора Санкт-Петербургского городского университета гражданской авиации имени Главного маршала авиации А. А. Новикова Юрия Михальчевского, было посвящено перспективам обучения и карьерным возможностям в сфере туризма и гостеприимства.

Встречу провели преподаватели кафедры Валерия Львова и Дмитрий Бурлов. Вместе со старшим преподавателем Татьяной Фомичевой и руководителем цикловой комиссии «Сервис на транспорте» Светланой Чугуновой они обсудили со студентами перспективные тренды в сфере туризма, возможности обучения на кафедре, а также вопросы стратегического управления, инноваций в гостиничном бизнесе и карьеры в международных компаниях.

«Современная индустрия гостеприимства требует не просто профессиональных навыков, а стратегического мышления и лидерских качеств. Именно этому мы учим наших студентов, помогая им выстраивать успешную карьеру в одной из самых динамично развивающихся отраслей», – подчеркнула Валерия Львова.

Дмитрий Бурлов отметил искренний интерес студентов колледжа к обучению в академии и подчеркнул: «Мы рады видеть среди наших будущих студентов амбициозных и целеустремленных молодых людей, готовых менять индустрию!».

Руководитель образовательной программы «Туризм и регионоведение» Александр Яковлев добавил: «Формирование осознанного выбора профессии – это основа успешного карьерного пути. Мы рады видеть студентов, которые проявляют живой интерес к индустрии туризма и готовы развиваться в этой сфере. Наша кафедра предоставляет все возможности для их профессионального роста и становления».

Преподаватели колледжа также высоко оценили значимость встречи.

«Это важный шаг для наших студентов – увидеть перспективы своего дальнейшего пути, понять, какие двери перед ними открываются. Мы уверены, что это сотрудничество принесет выдающиеся результаты», – подчеркнула Светлана Чугунова.

По итогам встречи многие студенты выразили заинтересованность в продолжении обучения петербургском кампусе Президентской академии.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

23 июня, 2025

Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге выступили на конкурсе «Публичный порядок в международных спорах»

23 июня, 2025

В России школы с 1 сентября 2026 года перейдут на единые учебники обществознания

22 июня, 2025

Коллектив Президентской академии в Санкт-Петербурге присоединился к городским акциям в День памяти и скорби

20 июня, 2025

В Президентской академии в Санкт-Петербурге стартует приемная кампания-2025

20 июня, 2025

Котяков: за пять лет занятость в сфере информации и связи выросла на 20%

20 июня, 2025

Представители Президентской академии в Санкт-Петербурге выступили экспертами на ПМЭФ

20 июня, 2025

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Виталий Бегеза выступил с инициативой о создании рабочей группы по реформе законодательства в сфере судебной экспертизы

19 июня, 2025

Котяков: около 60 млн россиян получают меры поддержки от государства