«Безопасность прежде всего»: в «Точке кипения» прошел мастер-класс по оказанию первой помощи

РАНХиГС, События, Студенческая жизнь

Мероприятие организовали участники студенческого актива факультета безопасности и таможни «Формула ФБТ».

На площадке «Точки кипения» Президентской академии в Санкт-Петербурге прошел мастер-класс по оказанию первой помощи. Организатором выступил студенческий актив факультета безопасности и таможни «Формула ФБТ».

Инструктор Региональной академии тактической медицины и первой помощи Иван Фатеев обучил более 40 студентов базовым правилам при оказании первой помощи.

Виктория Краткая, председатель Студенческого актива «Формула ФБТ, рассказала, что, понимая значимость навыков оказания первой помощи, и даже имея представление о том, что нужно делать, всегда важно получить рекомендации от специалистов-практиков.

«Очень информативные и продуктивные полтора часа, на которых объяснили, как правильно накладывать жгут и проводить небольшие медицинские операции в полевых условиях, а главное — дали попробовать на практике! Хочется, чтобы было больше подобных акций и мероприятий», – поделился впечатлениями первокурсник ФБТ Иван Ложкин.

«Очень понравилось мероприятие от «Формулы»! Организация на высшем уровне, все прошло увлекательно и интересно, а главное — полезно, ведь жизнь полна неожиданностей, и очень важно уметь правильно и оперативно реагировать на разные ситуации», – считает студентка 1 курса ФБТ Алиса Каровашкова.

«Мы благодарны Фатееву Ивану Александровичу — инструктору первой помощи и тактической медицины «Региональной академии тактической медицины и первой помощи» за проведение мастер-класса. Особенно радует, что организаторами таких полезных форматов выступают наши активные студенты и у них получается замечательно и продуктивно», – заключила заместитель декана ФБТ Надежда Тихонова.