Бизнес-информатика в действии: студенты факультета экономики и финансов изучили автоматизацию бизнес-процессов в компании «Первый Бит»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Бизнес-информатика в действии: студенты факультета экономики и финансов изучили автоматизацию бизнес-процессов в компании «Первый Бит»
1 октября, 2025
Образование, РАНХиГС

Студенты 3 курса направления «Бизнес-информатика» Президентской академии в Санкт-Петербурге посетили офис IT-компании «Первый Бит» для участия в круглом столе, посвященном актуальной теме автоматизации бизнес-процессов с помощью системы 1С-ERP. Мероприятие, организованное совместно с кафедрой бизнес-информатики нашего института, предоставило студентам уникальную возможность узнать о практическом применении современных информационных технологий от ведущих специалистов отрасли.

Делегацию из более чем 30 студентов Президентской академии в Санкт-Петербурге, а также преподавателей кафедры Елены Борисовой, Татьяны Гурьевой и Любови Шарабаевой встретили сотрудники компании «Первый Бит» Егор Мкртычян и Сергей Привалов. Представители IT-отрасли провели экскурсию по офису. Студенты смогли ознакомиться с организацией рабочего пространства и различными аспектами рабочего дня IT-специалистов.

Кульминацией визита стал круглый стол, в рамках которого студенты представили свои доклады, посвященные различным аспектам автоматизации бизнес-процессов. Лучшие работы были отмечены ценными подарками от компании, что стало дополнительным стимулом для развития научно-исследовательской деятельности.

Особый интерес у аудитории вызвало обсуждение перспектив использования искусственного интеллекта в разработках компании. Студенты активно задавали вопросы о текущих проектах, реализуемых с применением AI, и о будущем развитии этого направления.

Помимо этого, представители «Первого Бита» рассказали о возможностях обучения в корпоративной среде и перспективах трудоустройства для выпускников, успешно прошедших обучение. Это заинтересовало студентов, стремящихся к построению успешной карьеры в сфере бизнес-информатики.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

5 мая, 2026

Президентская академия в Санкт-Петербурге провела XVII Апрельскую научно-практическую конференцию

5 мая, 2026

Стартовал международный этап отбора на участие в научно-просветительском проекте «Росатома» «Ледокол знаний»

4 мая, 2026

Чернышенко: победители конкурса «Росмолодежь. Гранты» получат до 1 млн рублей

4 мая, 2026

Единство в многообразии: на факультете безопасности и таможни состоялся форум народов России

4 мая, 2026

Олимпиада по уголовному праву «Аргумент»: праздник знаний в честь 30‑летия юридического факультета

1 мая, 2026

Волонтерский корпус ФГМУ вдохновляет студентов на добрые дела

1 мая, 2026

«Школа Смольного»: профориентация для будущего кадрового потенциала Санкт‑Петербурга

30 апреля, 2026

Ростех представил автомобиль «Москвич» для людей с ограниченными возможностями