Более трёхсот студентов СЗИУ РАНХиГС стали работниками вуза

Более трёхсот студентов СЗИУ РАНХиГС стали работниками вуза
19 мая, 2020
Студенческая жизнь

Северо-Западный институт управления Президентской Академии завершил приём заявок для участия в проекте Министерства науки и высшего образования РФ по содействию трудоустройству студентов вузов. С мая по август 2020 года СЗИУ РАНХиГС обеспечит работой 324 студента – все они будут получать стабильный доход до начала следующего учебного года.

Напомним, участие в проекте принимают студенты очной формы обучения по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. В вузе уверены, инициатива Минобрнауки РФ для учащихся – это не только поддержка в условиях пандемии коронавируса, но и возможность профессионального развития.

«Сегодня мы наблюдаем высокий уровень заинтересованности ребят в работе над ключевыми проектами вуза. Наши студенты не хотят быть сторонними наблюдателями процессов, они готовы становиться активными участниками строительства собственного будущего. Мы учим ребят быть новаторами, создавать и реализовывать инновационные проекты, находить современные решения текущим задачам. Именно этим они будут заниматься, получая свои официальный, а в большинстве случаев – первый трудовой опыт в Институте», – говорит директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов.

Отметим, график трудовой деятельности, а также должностные обязанности определены Институтом совместно и по согласованию с учащимися. Большинство студентов уже приступили к работе в приёмной комиссии вуза: обрабатывают документы абитуриентов, поступающих через личный кабинет на сайте РАНХиГС, помогают в подготовке к проведению вступительных испытания с применением дистанционных технологий, работают с базами данных.

Ряд учащихся трудоустроены на факультеты в качестве ассистентов деканов и преподавателей. Около 25 студентов задействованы в работе управления маркетинга и внешних коммуникаций СЗИУ РАНХиГС. Ребята принимают участие в разработке контента для официальных аккаунтов Института в социальных сетях, реализуют творческий потенциал в медиацентре и пресс-службе.

Добавим, программой предусмотрена заработная плата в размере величины прожиточного минимума по региону, который составляет 12 622,10 рублей в месяц. При этом, в вузе отметили, что лучшие из работников смогут продолжить трудовую деятельность в СЗИУ РАНХиГС после завершения проекта.