Более тысячи петербуржцев подали заявки на бесплатное обучение в СЗИУ РАНХиГС

Более тысячи петербуржцев подали заявки на бесплатное обучение в СЗИУ РАНХиГС
15 сентября, 2021
РАНХиГС

Президентская академия в Петербурге продолжает реализацию масштабной программы по переобучению безработных в рамках национального проекта «Демография». Заявки на бесплатное обучение и освоение новых специальностей в СЗИУ РАНХиГС направили свыше тысячи горожан.

Напомним, в марте этого года председатель Правительства России Михаил Мишустин объявил о дополнительных мерах поддержки рынка труда в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Новая правительственная программа предусматривает переобучение и повышение квалификации граждан, потерявших работу. В том числе она распространяется на матерей, находящихся в декретном отпуске, многодетных родителей, а также граждан предпенсионного возраста.

В Петербурге обучение в рамках программы реализуется в Северо-Западном институте управления РАНХиГС. С учётом ключевых трендов экономики и образования ведущими экспертами вуза разработаны актуальные образовательные методики, которые помогают формировать необходимые навыки и компетенции у безработных граждан.

«Мы даем качественное образование, востребованное на рынке труда. В ходе учёбы слушатели программ получают бесценный практический опыт, а также все необходимые знания и навыки для успешного трудоустройства и развития в профессии», – подчеркнул директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов.

Отметим, сегодня набор слушателей открыт на более чем 35 направлений подготовки, среди которых – государственное и муниципальное управление, юриспруденция, бухгалтерский учет, управление персоналом и экономика. Кроме того, безработные смогут освоить такие направления, как Интернет-маркетинг, HR-менеджмент, офис-менеджмент, закупки, организация туристических услуг и многие другие специальности.

Всего за время действия программы переобучение в РАНХиГС по востребованным специальностям смогут пройти более 56 тысяч безработных граждан.