«Диплом выпускника Президентской академии — это знак качества»: состоялась церемония вручения дипломов выпускникам факультета экономики и финансов

25 июля, 2024
РАНХиГС, События, Студенческая жизнь

Мероприятие прошло в одном из красивейших залов Мариинского дворца в присутствии почетных гостей.

23 июля в Большом зале Законодательного собрания Санкт-Петербурга состоялась торжественная церемония вручения дипломов о высшем образовании выпускникам факультета экономики и финансов Президентской академии в Санкт-Петербурге.

В торжественной церемонии приняли участие почетные гости: вице-губернатор Санкт-Петербурга Валерий Москаленко, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Анастасия Мельникова, а также директор института Андрей Хлутков, научный руководитель института Владимир Шамахов, декан факультета Лариса Каранатова, заведующие кафедрами, руководители образовательных программ, преподаватели, работники деканата.

308 выпускников программ бакалавриата «Бизнес-информатика», «Менеджмент», «Экономика» получили свои заветные дипломы, из них 76 человек окончили вуз с отличием. Многие получили почетные грамоты и благодарности за высокие достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной и спортивной деятельности, большой вклад в развитие студенческого самоуправления в институте.

Открывая торжественную церемонию, вице-губернатор Санкт-Петербурга Валерий Москаленко отметил: «Диплом выпускника Президентской академии – это знак качества. Уверен, что на первых порах репутация вашего вуза сослужит вам добрую службу. Но чтобы стать профессионалом, специалистом в той отрасли, которой вы себя посвятите, конечно, придется преодолеть много сложностей. Ваша учеба не заканчивается, просто вы переходите в некий режим самообразования. Поздравляю вас с получением диплома о высшем образовании, желаю вам профессионально расти. Для тех, кто планирует строить свою карьеру на государственной службе, желаю вам не терять человеческую эмпатию. Это очень важно, особенно когда вы работаете с людьми».

Директор института Андрей Хлутков поздравил выпускников и отметил, что Президентская академия в Санкт-Петербурге всегда будет рада видеть вчерашних студентов в родных стенах: «Главное – никогда не бояться и помнить, что вы – не одни. Президентская академия – это огромное сообщество единомышленников, частью которого вы полноправно являетесь. Здесь вас всегда ждут и всегда вам рады. А чтобы оставаться на связи приглашаю вас вступить в нашу Ассоциацию выпускников».

К участникам церемонии обратилась депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Анастасия Мельникова. Она поздравила вчерашних студентов с успешным окончанием вуза и зачитала приветственное слово председателя парламента Александра Бельского: «Наступил тот волнительный момент, когда вы получаете дипломы и расстаётесь со студенческой жизнью. Годы учебы навсегда останутся в сердце как самые яркие и неповторимые. Они наполнены впечатлениями и событиями, первыми трудностями и переживаниями, искренней дружбой и ощущением единства. Вы прошли обучение в Президентской академии. Это кузница ценнейших управленческих кадров и специалистов для целого ряда сфер. Отрадно, что между петербургским кампусом Академии и Законодательным собранием сложились партнерские, по-настоящему теплые отношения».

Поздравила выпускников факультета, конечно, декан Лариса Каранатова, отметив «Сегодня вручение дипломов о высшем образовании проходит в Законодательном собрании Санкт-Петербурга, где чествуют за самые высокие заслуги и достижения, вручают самые высокие награды. Вы так еще молоды и все достижения у вас еще впереди! Искренне верю, что мы будем вами гордиться. Пусть сегодняшнее знаменательное событие послужит импульсом для достижения самых амбициозных целей, покорения самых высоких вершин! Но самое главное, чтобы вы всегда оставались настоящими людьми, патриотами своей Родины, уважали ее историю, чтили и преумножали ее славные традиции!».

Поздравили выпускников заведующие кафедрами, руководители образовательных программ, преподаватели, которые все эти четыре года были рядом.

Выпускники искренне поблагодарили руководство института и факультета, своих любимых преподавателей за знания, которые они им дали, за доброжелательное отношение, поддержку студенческих инициатив.

Поздравляем выпускников с получением дипломов о высшем образовании и желаем больших успехов в профессиональной сфере!