
Руководитель петербургского кампуса Президентской академии отправил с Дворцовой площади новогоднюю открытку и поздравил петербуржцев с наступающим Новым годом.
Ежегодно на Дворцовой площади в преддверии Нового года начинает свою работу «Новогодняя почта» издания «Петербургский дневник». Ежедневно с 17 до 21 часа любой желающий может бесплатно отправить авторскую открытку. Акция продлится до 29 декабря.
Директор РАНХиГС Санкт-Петербург Андрей Хлутков поддержал добрую традицию и отправил открытку своей тете, которая пережила блокаду и до сих пор проживает в Петербурге.
«Я решил отправить письмо своей родной тетушке, это младшая сестра моей мамы. Это практически единственный представитель старшего поколения моей семьи, оставшийся в живых. Во время блокады Ленинграда она жила недалеко отсюда, на бульваре Профсоюзов (Конногвардейский бульвар).
Ей в следующем году исполняется 90 лет, и я думаю, что она, как никто другой, с особыми чувствами будет праздновать 80 лет полного освобождения Ленинграда от блокады.
Поэтому из родных мест, из самого центра Петербурга, я отправляю ей открытку на проспект Металлистов, где она живет сейчас», — отметил директор института.
После того, как письмо опустилось в почтовый ящик, Андрей Хлутков поздравил петербуржцев с наступающим Новым годом.
«Дорогие друзья, всех с наступающим Новым годом! От всей души желаю, чтобы весь предстоящий год ваша жизнь была наполнена добрым делами, чтобы каждый из вас обязательно обрел то, чего ему не хватало в уходящем году, и чтобы всегда, даже в самую зимнюю стужу, ваши сердца были согреты вниманием и любовью родных, близких и дорогих вам людей!
Пусть эта чудесная, волшебная новогодняя атмосфера — бой курантов, звон бокалов и взмывающие вверх фейерверки — ознаменует начало нового, обязательно яркого и счастливого периода вашей жизни! Загадывайте самые смелые желания, ставьте самые грандиозные задачи, идите к своей мечте и всё обязательно получится! С Новым годом!» — сказал Андрей Хлутков.