Директор СЗИУ РАНХиГС встретился с проректором по международным связям Кыргызского экономического университета

Новости СЗИУ РАНХиГС

29 июня, 2022
Директор

23 июня директор Петербургского кампуса РАНХиГС Андрей Хлутков и научный руководитель Владимир Шамахов встретились с проректором по международным связям Кыргызского экономического университета (Киргизская Республика) Тамарой Джолдошевой.

В рамках встречи руководители вузов обсудили возможности двустороннего сотрудничества. В частности, увеличение потоков академической мобильности студентов и научно-педагогического состава, совместные исследования по актуальным темам, организация летних и зимних школ представляют взаимный интерес.

Особое внимание было уделено вопросу разработки общих образовательных программ и программ двух дипломов по схожим направлениям – «Экономика», «Менеджмент» и «Туризм».

Кроме того, Тамара Джолдошева рассказала о возможностях взаимодействия в рамках Евразийского сетевого университета, созданного на площадке Кыргызского экономического университета. Этот формат диалога вузов позволяет развивать международную деятельность, налаживать новые партнёрские связи и стимулировать программы обмена студентов и преподавателей с высшими учебными заведениями стран ЕАЭС.