Доцент ЮФ вошла в состав миссии наблюдателей за проведением Референдума от СНГ

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Доцент ЮФ вошла в состав миссии наблюдателей за проведением Референдума от СНГ
30 июня, 2022
Достижения института

Доцент ЮФ Ирина Алёхина приняла участие в наблюдении за проведением Референдума по внесению изменений в Конституцию Республики Казахстан в составе миссии наблюдателей от СНГ.

В мониторинге референдума от МПА СНГ приняли участие 57 наблюдателей: члены и полномочные представители парламентов стран Содружества, эксперты Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств – участников МПА СНГ, должностные лица Секретариата Совета МПА СНГ.

Наблюдатели работали на основе стандартов, принятых на пространстве СНГ – принципов политической нейтральности, беспристрастности, отказа от выражения каких-либо предпочтений. Особое внимание члены мониторинговой группы обратили на обеспечение тайны голосования и свободного волеизъявления избирателей. 

Отметим, данная процедура осуществлялась не только на территории Казахстана, но и на зарубежных избирательных участках: в Баку, Ереване, Минске, Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Оттаве, Пекине, Риге, Дубае, Анкаре и в других городах. Так, все полученные сведения в ходе мониторинга будут включены в итоговое заключение международных наблюдателей от МПА СНГ.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

22 июля, 2026

Выпускница Президентской академии в Санкт-Петербурге Мария Паконова выиграла грант всероссийского конкурса «Студенческий стартап»

21 июля, 2026

В Президентской академии в Санкт-Петербурге вручили дипломы выпускникам юридического факультета

21 июля, 2026

Преданность праву и науке: профессиональный путь декана юридического факультета Сергея Сергевнина

21 июля, 2026

Больше сотни заявок поступило на онлайн-платформу программы технологических инициатив «СВОё дело с Ростех»

21 июля, 2026

Прямой диалог с профессией: студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге встретились с представителями Следственного комитета

20 июля, 2026

Представители Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие в XIV Всероссийском съезде СМУ и СНО

20 июля, 2026

За 6 месяцев бесплатным переобучением воспользовались почти 73 тыс. россиян

17 июля, 2026

ВЦИОМ: продукцию креативных индустрий приобретают более 70% россиян