Доцент ЮФ вошла в состав миссии наблюдателей за проведением Референдума от СНГ

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Доцент ЮФ вошла в состав миссии наблюдателей за проведением Референдума от СНГ
30 июня, 2022
Достижения института

Доцент ЮФ Ирина Алёхина приняла участие в наблюдении за проведением Референдума по внесению изменений в Конституцию Республики Казахстан в составе миссии наблюдателей от СНГ.

В мониторинге референдума от МПА СНГ приняли участие 57 наблюдателей: члены и полномочные представители парламентов стран Содружества, эксперты Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств – участников МПА СНГ, должностные лица Секретариата Совета МПА СНГ.

Наблюдатели работали на основе стандартов, принятых на пространстве СНГ – принципов политической нейтральности, беспристрастности, отказа от выражения каких-либо предпочтений. Особое внимание члены мониторинговой группы обратили на обеспечение тайны голосования и свободного волеизъявления избирателей. 

Отметим, данная процедура осуществлялась не только на территории Казахстана, но и на зарубежных избирательных участках: в Баку, Ереване, Минске, Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Оттаве, Пекине, Риге, Дубае, Анкаре и в других городах. Так, все полученные сведения в ходе мониторинга будут включены в итоговое заключение международных наблюдателей от МПА СНГ.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

20 марта, 2026

Меры по обелению экономики обсудили на V Петербургском налоговом форуме

20 марта, 2026

Восьмые «Косовские чтения» объединили поколения исследователей в петербургском кампусе Президентской академии

19 марта, 2026

В Донецке запустили шестой сезон Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

18 марта, 2026

Россия обновила рекорд экспортной выручки по мучным кондитерским изделиям

18 марта, 2026

Декан факультета безопасности и таможни Президентской академии в Санкт-Петербурге возглавил Совет ветеранов таможенной службы СЗТУ

18 марта, 2026

В Президентской академии в Петербурге отметили День воссоединения Крыма с Россией

17 марта, 2026

За пять лет российские школьники завоевали 210 медалей на основных международных олимпиадах

17 марта, 2026

Скончался профессор юридического факультета Президентской академии в Петербурге Сергей Глушаченко