Доцент ЮФ вошла в состав миссии наблюдателей за проведением Референдума от СНГ

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Доцент ЮФ вошла в состав миссии наблюдателей за проведением Референдума от СНГ
30 июня, 2022
Достижения института

Доцент ЮФ Ирина Алёхина приняла участие в наблюдении за проведением Референдума по внесению изменений в Конституцию Республики Казахстан в составе миссии наблюдателей от СНГ.

В мониторинге референдума от МПА СНГ приняли участие 57 наблюдателей: члены и полномочные представители парламентов стран Содружества, эксперты Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств – участников МПА СНГ, должностные лица Секретариата Совета МПА СНГ.

Наблюдатели работали на основе стандартов, принятых на пространстве СНГ – принципов политической нейтральности, беспристрастности, отказа от выражения каких-либо предпочтений. Особое внимание члены мониторинговой группы обратили на обеспечение тайны голосования и свободного волеизъявления избирателей. 

Отметим, данная процедура осуществлялась не только на территории Казахстана, но и на зарубежных избирательных участках: в Баку, Ереване, Минске, Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Оттаве, Пекине, Риге, Дубае, Анкаре и в других городах. Так, все полученные сведения в ходе мониторинга будут включены в итоговое заключение международных наблюдателей от МПА СНГ.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

13 июля, 2026

«Доверяй, но проверяй»: молодые ученые обсудили этику и горизонты ИИ на X Международном Невском форуме

10 июля, 2026

В Президентской академии в Санкт-Петербурге вручили дипломы выпускникам факультета экономики и финансов

10 июля, 2026

Главной темой ВЭФ станет «Дальний Восток — развитие во благо людей»

10 июля, 2026

Диалог о памяти на перекрестке цивилизаций: эксперты из России и Республики Сербской встретились в Президентской академии в Санкт-Петербурге

9 июля, 2026

В Президентской академии в Санкт-Петербурге откроется юридическая клиника

9 июля, 2026

Поступление в вуз онлайн: более 2 млн заявлений на Госуслугах

9 июля, 2026

В Президентской академии в Петербурге вручили дипломы выпускникам факультета среднего профессионального образования

8 июля, 2026

Около миллиона работающих родителей получили новую семейную выплату