Единый день открытых дверей РАНХиГС Фест: как это было?

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Единый день открытых дверей РАНХиГС Фест: как это было?
19 апреля, 2023
РАНХиГС, События

Гостей яркого и запоминающегося мероприятия ожидали интересные розыгрыши, ярмарка работодателей, общение с преподавателями, студентами и много полезной информации. 

16 апреля в стенах РАНХиГС Санкт-Петербург прошёл Единый день открытых дверей РАНХиГС Фест. Масштабное мероприятие собрало около 400 абитуриентов.

«РАНХиГС Фест — очень важный день как для самой Академии, так и, конечно, для абитуриентов. Абитуриента на входе встречают приветливые волонтеры, которые сразу вовлекают его в диалог, выдают буклеты с подробной информацией, отвечают на все вопросы, и сопровождают при необходимости до нужной аудитории», – рассказывает  
амбассадор, волонтёр мероприятия, лицо Академии Евгения Фехретдинова. 

Действительно, благодаря опытным амбассадорам, которые выдавали специальные маршрутные листы и помогали сориентироваться «на месте», посетители чувствовали себя очень комфортно и смогли получить исчерпывающую информацию о приёмной кампании 2023 года – как правильно подавать документы на поступление, какие направления представлены в РАНХИГС Санкт-Петербург и какие дополнительные возможности предоставляет Институт для своих студентов – например, международные стажировки.

Комментируя мероприятие, директор РАНХиГС Санкт-Петербург Андрей Хлутков сравнил образовательную среду, созданную в Петербургском кампусе Президентской академии, с отдельной Вселенной: «В стенах нашего вуза сокрыт целый мир, полный ярких событий, замечательных людей и, конечно же, самых разнообразных ресурсов для развития потенциала подрастающего поколения. В рамках Единого дня открытых дверей у всех желающих была возможность погрузиться в эту атмосферу и почувствовать себя её неотъемлемой составляющей. Уверен, равнодушным остаться невозможно».    

На площадке мероприятия были выделены несколько зон по направлениям подготовки, на которых были представлены факультеты. Все свои вопросы абитуриенты могли задать как сотрудникам Института, так и самим преподавателям. Со студенческой жизнью участников познакомили представители студенческого совета института, творческих коллективов, студенческого научного общества, ССК «Невские титаны» и студенческого актива START. 

Отметим, РАНХиГС Фест — это событие не только для абитуриентов! Студенты, которые уже обучаются в нашем вузе, получили уникальную возможность посетить ярмарку работодателей и пообщаться с представителями крупных компаний, а также пройти бесплатное пробное тестирование для поступления в магистратуру.   

В качестве приятного бонуса гости могли принять участие в розыгрыше призов и уйти с мероприятия не только с множеством полезной информации, но и приятным подарком на память.

Судя по отзывам посетителей, наибольший интерес у них вызвали площадки факультета государственного и муниципального управления и факультета международных отношений и политических исследований. И, конечно, яркие впечатления у гостей остались от зоны, на которой были представлены активности в рамках внеучебной жизни нашего вуза.

В целом, атмосфера РАНХиГС Феста позволила абитуриентам ощутить себя настоящими участниками студенческой жизни и определиться с планами на будущее!

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

23 апреля, 2025

Научный журнал «Новизна. Эксперимент. Традиции» Президентской академии в Санкт-Петербурге открывает новые имена в науке

23 апреля, 2025

Тема дня: С момента запуска программы маткапитала было выдано 15 млн сертификатов

22 апреля, 2025

Тема дня: Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства пройдет с 21 апреля по 12 июня

22 апреля, 2025

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге предложил новые идеи для развития туризма в Северной столице

22 апреля, 2025

Постоянная комиссия Межпарламентской Ассамблеи СНГ поддержала модельные акты, разработанные юридическим факультетом

21 апреля, 2025

Тема дня: Распоряжением Правительства России утверждена Межотраслевая программа развития студенческого спорта до 2030 года

21 апреля, 2025

Международное сотрудничество как драйвер культурного развития молодежи

21 апреля, 2025

Защита на высшем уровне: в Президентской академии в Санкт-Петербурге готовят специалистов по правовому обеспечению национальной безопасности