Эксперт Института принял участие в Межрегиональном форуме протокола

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Эксперт Института принял участие в Межрегиональном форуме протокола
17 мая, 2021
РАНХиГС

В Вологде прошёл первый Межрегиональный форум «Современные тенденции и протокольные нормы в организации и проведении мероприятий», организованный Администрацией губернатора Вологодской области и вологодским филиалом РАНХиГС. По приглашению директора филиала Андрея Барабанова в форуме в качестве эксперта принял участие начальник Службы протокола Института, председатель Санкт-Петербургского геральдического клуба Александр Ферреро.

К мероприятию также присоединились ведущие специалисты Москвы и Северо-Западного региона, в том числе директор центра международного протокола РАНХиГС Гилана Михайлова, доцент кафедры истории и теории политики МГУ им. Ломоносова Владимир Делов, советник представительства МИД в Санкт-Петербурге Николай Лукичев,  представители протокольных служб крупных корпораций, Службы протокола Вологодской метрополии и другие.

Участники обсудили современные тенденции развития и частые проблемы, стоящие перед протокольными службами в России. Эксперты форума провели интересные панельные сессии, в ходе которых были затронуты темы «Деловой протокол», «Тонкости протокола в корпоративной сфере», «Протокол глазами журналиста» и другие.

Эксперт СЗИУ РАНХиГС Александр Ферреро выступил в панельной сессии «Служба протокола: те, кто всегда в тени», в ходе которого был отмечен общий недостаточный уровень знаний о государственной символике, самой геральдике, правильном применении при организации протокольных мероприятий. Состоялся небольшой мастер-класс, где все присутствующие могли ознакомиться с базовыми законами геральдики, вспомнить об истории герба России, чтобы в дальнейшем их применение на практике было осознанным.

Александр Ферреро уже после самого форума отметил, что из-за насыщенной рабочей программы ему, к сожалению, не удалось поучаствовать в его культурной части, но весенняя Вологда впечатлила эксперта своим истинно древним видом столицы русского севера.

Кроме того, по словам начальника Службы протокола Института, за кулисами форума также состоялось насыщенное рабочее общение с присутствующими экспертами, в особенности с руководством Вологодского филиала РАНХиГС, что, «безусловно, выльется в дальнейшее тесное сотрудничество в границах Северо-Западного региона, включая уже и предложения о проведении совместных мероприятий в рамках празднования 30-летия Северо-Западной академии государственной службы».

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

16 апреля, 2024

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта

16 апреля, 2024

На факультете экономики и финансов подвели итоги Недели факультета

16 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошла встреча студентов с представителями таможенных органов

15 апреля, 2024

Время выбирать будущее: состоялся первый в этом году масштабный и познавательный РАНХиГС Фест

15 апреля, 2024

Студентам Президентской академии в Санкт-Петербурге рассказали о донорстве крови и костного мозга

15 апреля, 2024

Тема дня: В РФ вклад IТ-отрасли в ВВП страны за 2023 год достиг 2%

15 апреля, 2024

Исследователи Президентской академии в Санкт-Петербурге выиграли грант Российского научного фонда

13 апреля, 2024

Волонтеры объединения СуперАктивных приняли участие в организации IX Санкт-Петербургского международного экономического конгресса