
Египет, Непал и Оман могут стать самыми востребованными экзотическими направлениями среди петербуржцев в феврале. Об этом рассказала ведущий эксперт в сфере туризма, профессор кафедры менеджмента СЗИУ РАНХиГС Марина Морозова.
«Египет этой зимой стал топовым направлением для необычного отдыха. За короткий период популярность круизов по Нилу выросла многократно. Любители активного туризма отдадут предпочтение Непалу. Самая высокогорная страна в мире открывает большие возможности для своих гостей, например, там широко развиты треккинги в Гималаи. Также доступен экзотический маршрут в Оман. Он сочетает в себе традиционное арабское гостеприимство и трендовый экотуризм», – заявила эксперт.
Тем, кто предпочитает традиционные дестинации, Марина Морозова посоветовала обратить внимание на страны Европы с бюджетными авиабилетами. «Исходя из снижения спроса на поездки после новогодних праздников, для петербуржцев открыты места с истинно европейской атмосферой и богатой культурно-экскурсионной программой. Среди них Венгрия, Греция, Сербия, Болгария, Хорватия и Словения», – отметила профессор.
Говоря о заграничном пляжном отдыхе, специалист подчеркнула, что большим успехом у жителей города на Неве пользуются ОАЭ, Катар и Бахрейн. По словам эксперта, для туристов, которых не пугают длительные перелёты, не исключён ажиотаж в тёплые страны Карибского бассейна – Мексику, Доминикану и на Кубу.
«В список люксовых направлений для «ленивого» отдыха в феврале 2022 года традиционно вошли Мальдивы и Сейшельские острова. Лучшим решением для петербуржцев, желающих кардинально сменить климат на тропический и окунуться в аутентичную культуру Азии, станут Таиланд и Индия», – заключила Марина Морозова.