Студентам СЗИУ рассказали о системе менеджмента качества КЛАДО

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студентам СЗИУ рассказали о системе менеджмента качества КЛАДО
23 сентября, 2021
Студенческая жизнь

21 сентября для учащихся образовательной программы «Менеджмент» прошёл семинар на тему: «СМК КЛАДО – основа предмета «Менеджмент». В ходе мероприятия студенты активно участвовали в дискуссии и высоко оценили созданную в России управленческую систему.

В качестве спикера на семинаре выступил председатель правления научно-образовательного консорциума «Генеральный деловой центр Кладо», разработчик «СМК КЛАДО» Вячеслав Ханьков.

В рамках встречи студенты познакомились со стандартами «СМК КЛАДО» и методами их применении в разных рабочих ситуациях. Каждый участник приобрёл новые практические знания в искусстве управления различными процессами.

В завершении мероприятия директор образовательной программы «Менеджмент» Вадим Кудряшов подвел итоги семинара, рассказав о необходимости изучения  стандартов системы в рамках подготовки будущих управленцев. Также он подчеркнул необходимость создания студенческого клуба по проектному управлению на факультете экономики и финансов.

Напомним, «СМК КЛАДО» – это новейшая международная система менеджмента качества, созданная российскими специалистами. Она представляет собой комплексный набор стандартов, используя которые можно одновременно управлять проектами, рисками, ценностями и инновациями.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

4 сентября, 2026

Ольга Нестерова удостоена нагрудного знака «За особые заслуги в области международного сотрудничества Санкт-Петербурга»

4 сентября, 2026

Студентка Президентской академии в Санкт-Петербурге завоевала серебро на Первенстве города по керлингу

4 сентября, 2026

Новак: Россия удерживает первое место среди поставщиков нефти в Китай

3 сентября, 2026

Путин рассказал о планах сделать навигацию по Севморпути круглогодичной

3 сентября, 2026

В Президентской академии в Санкт-Петербурге почтили память жертв терактов и обсудили вопросы безопасности

2 сентября, 2026

Дмитрий Чернышенко: Цифровые проекты Росреестра открывают новые возможности для образования и туризм

2 сентября, 2026

Ветеран СВО Алексей Коваленко: знания Президентской академии помогают строить новый профессиональный путь

1 сентября, 2026

Дмитрий Чернышенко: В 2026/27 учебном году в школы пойдут 1,5 млн первоклассников