Студентам СЗИУ рассказали о системе менеджмента качества КЛАДО

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студентам СЗИУ рассказали о системе менеджмента качества КЛАДО
23 сентября, 2021
Студенческая жизнь

21 сентября для учащихся образовательной программы «Менеджмент» прошёл семинар на тему: «СМК КЛАДО – основа предмета «Менеджмент». В ходе мероприятия студенты активно участвовали в дискуссии и высоко оценили созданную в России управленческую систему.

В качестве спикера на семинаре выступил председатель правления научно-образовательного консорциума «Генеральный деловой центр Кладо», разработчик «СМК КЛАДО» Вячеслав Ханьков.

В рамках встречи студенты познакомились со стандартами «СМК КЛАДО» и методами их применении в разных рабочих ситуациях. Каждый участник приобрёл новые практические знания в искусстве управления различными процессами.

В завершении мероприятия директор образовательной программы «Менеджмент» Вадим Кудряшов подвел итоги семинара, рассказав о необходимости изучения  стандартов системы в рамках подготовки будущих управленцев. Также он подчеркнул необходимость создания студенческого клуба по проектному управлению на факультете экономики и финансов.

Напомним, «СМК КЛАДО» – это новейшая международная система менеджмента качества, созданная российскими специалистами. Она представляет собой комплексный набор стандартов, используя которые можно одновременно управлять проектами, рисками, ценностями и инновациями.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

6 августа, 2026

Фальков назвал число зачисленных в университеты в 2026 году

6 августа, 2026

Первый шаг в профессию: как в Президентской академии в Санкт-Петербурге взращивают кадры для туризма и лингвистики

5 августа, 2026

Фундамент профессии: как образование в Президентской академии в Санкт-Петербурге формирует журналиста нового поколения

5 августа, 2026

Школьники из 23 стран принимают участие в экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний»

5 августа, 2026

Анатолий Клюев: «Задача социолога – понять общество, в котором мы живем»

4 августа, 2026

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин провел совещание о развитии отечественной туристической отрасли

3 августа, 2026

Первый серийный МС-21 выполнил первый полет

3 августа, 2026

Елизавета Персианова: операционный директор о том, как образование в Президентской академии в Санкт-Петербурге помогает управлять бизнес-процессами