Студентам СЗИУ рассказали о системе менеджмента качества КЛАДО

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студентам СЗИУ рассказали о системе менеджмента качества КЛАДО
23 сентября, 2021
Студенческая жизнь

21 сентября для учащихся образовательной программы «Менеджмент» прошёл семинар на тему: «СМК КЛАДО – основа предмета «Менеджмент». В ходе мероприятия студенты активно участвовали в дискуссии и высоко оценили созданную в России управленческую систему.

В качестве спикера на семинаре выступил председатель правления научно-образовательного консорциума «Генеральный деловой центр Кладо», разработчик «СМК КЛАДО» Вячеслав Ханьков.

В рамках встречи студенты познакомились со стандартами «СМК КЛАДО» и методами их применении в разных рабочих ситуациях. Каждый участник приобрёл новые практические знания в искусстве управления различными процессами.

В завершении мероприятия директор образовательной программы «Менеджмент» Вадим Кудряшов подвел итоги семинара, рассказав о необходимости изучения  стандартов системы в рамках подготовки будущих управленцев. Также он подчеркнул необходимость создания студенческого клуба по проектному управлению на факультете экономики и финансов.

Напомним, «СМК КЛАДО» – это новейшая международная система менеджмента качества, созданная российскими специалистами. Она представляет собой комплексный набор стандартов, используя которые можно одновременно управлять проектами, рисками, ценностями и инновациями.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

3 ноября, 2026

Путин поручил внедрить обучение наставничеству в педагогических вузах

3 ноября, 2026

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили арктическую повестку БРИКС+

3 ноября, 2026

В преддверии Дня народного единства в Президентской академии в Санкт-Петербурге подняли Государственный флаг

3 ноября, 2026

Сотрудники Президентской академии в Санкт-Петербурге представили исследования на юбилейной конференции в Перми

2 ноября, 2026

В России увеличат количество уникальных методов лечения по ОМС

2 ноября, 2026

Ученые Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие в XXIV Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России»

30 октября, 2026

Алиханов назвал народные промыслы визитной карточкой России за рубежом

30 октября, 2026

Президентская академия в Санкт-Петербурге развивает сотрудничество с вузами КНР