Студентам СЗИУ рассказали о системе менеджмента качества КЛАДО

Студентам СЗИУ рассказали о системе менеджмента качества КЛАДО
23 сентября, 2021
Студенческая жизнь

21 сентября для учащихся образовательной программы «Менеджмент» прошёл семинар на тему: «СМК КЛАДО – основа предмета «Менеджмент». В ходе мероприятия студенты активно участвовали в дискуссии и высоко оценили созданную в России управленческую систему.

В качестве спикера на семинаре выступил председатель правления научно-образовательного консорциума «Генеральный деловой центр Кладо», разработчик «СМК КЛАДО» Вячеслав Ханьков.

В рамках встречи студенты познакомились со стандартами «СМК КЛАДО» и методами их применении в разных рабочих ситуациях. Каждый участник приобрёл новые практические знания в искусстве управления различными процессами.

В завершении мероприятия директор образовательной программы «Менеджмент» Вадим Кудряшов подвел итоги семинара, рассказав о необходимости изучения  стандартов системы в рамках подготовки будущих управленцев. Также он подчеркнул необходимость создания студенческого клуба по проектному управлению на факультете экономики и финансов.

Напомним, «СМК КЛАДО» – это новейшая международная система менеджмента качества, созданная российскими специалистами. Она представляет собой комплексный набор стандартов, используя которые можно одновременно управлять проектами, рисками, ценностями и инновациями.