Студентам СЗИУ рассказали о системе менеджмента качества КЛАДО

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студентам СЗИУ рассказали о системе менеджмента качества КЛАДО
23 сентября, 2021
Студенческая жизнь

21 сентября для учащихся образовательной программы «Менеджмент» прошёл семинар на тему: «СМК КЛАДО – основа предмета «Менеджмент». В ходе мероприятия студенты активно участвовали в дискуссии и высоко оценили созданную в России управленческую систему.

В качестве спикера на семинаре выступил председатель правления научно-образовательного консорциума «Генеральный деловой центр Кладо», разработчик «СМК КЛАДО» Вячеслав Ханьков.

В рамках встречи студенты познакомились со стандартами «СМК КЛАДО» и методами их применении в разных рабочих ситуациях. Каждый участник приобрёл новые практические знания в искусстве управления различными процессами.

В завершении мероприятия директор образовательной программы «Менеджмент» Вадим Кудряшов подвел итоги семинара, рассказав о необходимости изучения  стандартов системы в рамках подготовки будущих управленцев. Также он подчеркнул необходимость создания студенческого клуба по проектному управлению на факультете экономики и финансов.

Напомним, «СМК КЛАДО» – это новейшая международная система менеджмента качества, созданная российскими специалистами. Она представляет собой комплексный набор стандартов, используя которые можно одновременно управлять проектами, рисками, ценностями и инновациями.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

26 апреля, 2024

На юридическом факультете состоялась профориентационная встреча с представителями Министерства юстиции и прокуратуры Российской Федерации

26 апреля, 2024

Студенты и преподаватели Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие во Второй Всероссийской научной конференции «(Не)новые вызовы и возможности социологии»

25 апреля, 2024

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

25 апреля, 2024

Студентка ФГМУ стала призёром олимпиады Petropolitan Science (Re)Search

25 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге и Законодательное собрание Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве

25 апреля, 2024

Андрей Хлутков встретился с кандидатами на пост председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

25 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге стал победителем XI Всероссийских спортивных соревнований по тхэквондо

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили вопросы образования и воспитания детей и молодёжи