Эксперт СЗИУ РАНХиГС спрогнозировал результаты Евровидения-2021

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Эксперт СЗИУ РАНХиГС спрогнозировал результаты Евровидения-2021
21 мая, 2021

Победителем Евровидения станет Италия, Франция или Мальта, заявил директор центра внутрикорпоративного маркетинга СЗИУ РАНХиГС Александр Ефимов. Аналитик отметил, что, поскольку Манижа выступит с песней Russian Woman в первой части финала, вероятность ее победы невелика.

По словам эксперта, в европейском медиаполе сложился стереотип, согласно которому конкурсанты, участвующие в первой части финала, имеют меньшие шансы занять высокие места в итоговом конкурсном рейтинге, чем те, кто выступает в завершении шоу.

«Большинство победителей Евровидения последних лет выступали именно во второй части Большого финала. А Манижа представит свою песню под одним из первых 13 номеров», – пояснил Александр Ефимов.

Вместе с тем он добавил, что российская певица в целом была тепло встречена аудиторией конкурса. Как сообщил эксперт, европейского зрителя Манижа покорила прежде всего, своим уникальным и харизматичным образом.

«Если аудитория нашей страны поделилась как минимум на две части: тех, кому понравилась песня, и тех, кто ее не понял, – то европейские зрители в большинстве своем оценили самобытность исполнительницы и оригинальность ее конкурсного номера. Во всех интервью Манижа призывает зрителей и слушателей к аутентичности, то есть быть верными своим ценностям. Этот месседж нашел отклик у многих поклонников шоу», – заявил аналитик.

Напомним, во вторник состоялся первый полуфинал Евровидения – 2021. По его итогам Манижа будет представлять Россию в финале песенного конкурса, который пройдет 22 мая в Роттердаме.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

20 июня, 2025

В Президентской академии в Санкт-Петербурге стартует приемная кампания-2025

20 июня, 2025

Котяков: за пять лет занятость в сфере информации и связи выросла на 20%

20 июня, 2025

Представители Президентской академии в Санкт-Петербурге выступили экспертами на ПМЭФ

20 июня, 2025

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Виталий Бегеза выступил с инициативой о создании рабочей группы по реформе законодательства в сфере судебной экспертизы

19 июня, 2025

Котяков: около 60 млн россиян получают меры поддержки от государства

19 июня, 2025

От Пушкина до современности: в Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили проблемы сохранения русского культурного наследия

19 июня, 2025

Состоялась торжественная церемония вручения премии «Эксперт года Президентской академии в Санкт-Петербурге 2024/2025»

18 июня, 2025

Студенты Президентской академии в Петербурге подарили праздник воспитанникам Дома ребенка