Эксперты Института освоили новые инструменты для запуска студенческих стартапов

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Эксперты Института освоили новые инструменты для запуска студенческих стартапов
6 марта, 2022

Работники учебно-методического управления СЗИУ РАНХиГС приняли участие в первой проектировочной сессии организационно-деятельностной игры (ОДИ). Мероприятие прошло 2 марта в Мичуринском многопрофильном техникуме.

Данная встреча стала первой проектировочной сессией участников ОДИ. Программу запустили в рамках реализации регионального инновационного проекта Ленинградской области «ОДИ как способ построения позиции предпринимателя субъектов для реализации НСИ в ЛО» в рамках региональной инновационной программы «Университет компетенций» (новые форматы повышения квалификации педагогических кадров СПО для образования будущего).

Сессию посвятили теме организации удалённой работы команды над проектом. Участникам рассказали, как организовать рабочие процессы с помощью виртуальных инструментов, например платформы «Миро».

Цель ОДИ – собрать несколько разнородных команд, чтобы создать и реализовать проекты в сфере социального предпринимательства.

Так, участие СЗИУ РАНХиГС будет представлено студенческими стартапами социальной направленности и привлечением партнерских учреждений Ленобласти к вовлечению в проект Ленинградского областного института развития образования. Проведение интерактивных образовательных интенсивов и игр, в том числе с использованием доски Миро.

Отметим, модератором сессии выступила эксперт РАНХиГС, представитель методологической школы ОДИ Ирина Постоленко.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

10 сентября, 2026

Эволюция права сквозь эпохи: состоялась успешная защита кандидатской диссертации на кафедре гражданского права

10 сентября, 2026

На факультете государственного и муниципального управления обсудили вопросы профилактики мошенничества, дропперства и вовлечения молодежи в террористическую деятельность

10 сентября, 2026

Студенты факультета экономики и финансов отправились в поход к озеру Старая Малукса

9 сентября, 2026

Единство в многообразии: на юридическом факультете состоялся Фестиваль народов России

9 сентября, 2026

Ростех запустил первый промышленный маркетплейс

9 сентября, 2026

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошла встреча с начальником Военного учебного центра

8 сентября, 2026

8 сентября – День памяти жертв блокады Ленинграда

8 сентября, 2026

В России восстановят около 1,3 миллиона гектаров леса