Футбольный матч сотрудников Президентской академии в Петербурге: яркое противостояние и победа ДОД

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Футбольный матч сотрудников Президентской академии в Петербурге: яркое противостояние и победа ДОД
3 октября, 2025
РАНХиГС, Спорт

30 сентября на площадке СШОР Василеостровского района состоялся товарищеский футбольный матч между сотрудниками Президентской академии в Санкт-Петербурге. Инициатором мероприятия выступил Департамент образовательной деятельности.

На поле сошлись команды Департамента образовательной деятельности (ДОД) и факультета государственного и муниципального управления (ФГМУ). Игра проходила по правилам мини-футбола: пять участников в каждой команде, два тайма по 20 минут.

Матч выдался напряженным. Счет открыла команда ДОД, но соперники быстро сравняли его. К середине второго тайма ФГМУ уверенно лидировал со счетом 3:1. Однако команда ДОД проявила характер, сумев сравнять счет к финальному свистку – 3:3.

Для определения победителя было решено провести дополнительные таймы. Несмотря на предложение команды ДОД зафиксировать ничью под лозунгом «победила дружба», энергичный коллектив ФГМУ настоял на продолжении. В итоге, после долгого и упорного противостояния в дополнительное время, победу со счетом 6:3 одержала команда Департамента образовательной деятельности.

Все участники остались довольны встречей и выразили единодушное желание сделать такие матчи регулярными.

Особая благодарность выражается директору Центра спортивной работы ДОД Юрию Шолохову за помощь в организации матча, в частности, за успешные переговоры с СШОР Василеостровского района о безвозмездном предоставлении раздевалок и игровой площадки.

Приглашаем к участию в будущих матчах коллег из других подразделений Президентской академии в Петербурге. Заинтересованных просим обращаться на почту к начальнику Управления качества и цифровизации образования ДОД Виталию Новгородову (novgorodov-va@ranepa.ru) или заведующему Сектору контроля Центра образовательной экосистемы ДОД Максиму Федорову (fedorov-mmi@ranepa.ru).

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

28 октября, 2025

Правительство направит дополнительное финансирование на развитие сельских территорий

28 октября, 2025

Делегация Политической академии им. Хо Ши Мина посетила Петербургский кампус Президентской академии

28 октября, 2025

ФГМУ на передовой социологической мысли: студенты и преподаватели Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие во Всероссийском научном семинаре

28 октября, 2025

Андрей Хлутков возглавил рейтинг цитируемости руководителей учреждений культуры и науки

27 октября, 2025

В преддверии празднования и в День народного единства, в Москве впервые пройдет Международный фестиваль «Народы России и СНГ»

27 октября, 2025

Управленческая культура будущего: интервью с Анатолием Лихтиным

27 октября, 2025

Доцент Ирина Алехина выступила на II Международном форуме «Устойчивое развитие горных территорий» в Махачкале

27 октября, 2025

Первокурсники факультета безопасности и таможни приняли участие в викторине о редких книгах