Губернатор Александр Беглов встретился с выпускником СЗИУ РАНХиГС Иваном Есиповым

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Губернатор Александр Беглов встретился с выпускником СЗИУ РАНХиГС Иваном Есиповым
30 сентября, 2022
События

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов 29 сентября встретился с заместителем председателя комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями, выпускником Северо-Западного института управления РАНХиГС Иваном Есиповым.

В ходе встречи губернатор Беглов напутствовал Ивана Есипова, который отказался от положенной ему брони от мобилизации и решил отправиться добровольцем на службу в Вооружённые Силы РФ.

«У нас много молодых ребят, которые приходят в военкомат добровольцами. Это подтверждение того, что у нас хорошая молодёжь, которая понимает, что такое служба, и знает, как нужно защищать нашу Родину», – сказал губернатор.

Александр Беглов также подчеркнул, что Иван Есипов был опытным специалистом, который достойно и эффективно работал в органах власти. Глава города выразил уверенность, что такой же будет и служба Есипова в Вооружённых Силах.

Отметим, Иван Есипов проходил службу по призыву в Вооружённых Силах РФ в 2019-2020 годах в звании младшего сержанта, награждён знаком «За отличие» Западного военного округа. Выпускник СЗИУ РАНХиГС принял решение стать добровольцем, когда узнал, что повестки получили многие его бывшие сослуживцы.

Добавим, Иван Есипов был руководителем комиссии по внешним связям и межэтническим отношениям молодёжной коллегии Санкт‑Петербурга, советником главы администрации Приморского района Петербурга. Кроме того, молодой человек занимал должность председателя молодёжного совета при Доме национальностей Санкт‑Петербурга, был членом общественного совета комитета по внешним связям, а также председателем совета общественной организации по содействию развития международного молодёжного сотрудничества «Евразийская молодёжная ассамблея».

По словам председателя комитета по молодёжной политике Богдана Заставного, коллеги окажут всевозможную поддержку супруге и родителям Ивана Есипова.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

26 июня, 2026

X Международный Невский форум: эксперты обсудили единство ценностей и диалог культур как основу устойчивого развития

25 июня, 2026

Советник проректора Президентской академии Игорь Биденко посетил петербургский кампус для оценки работы по противодействию идеологии терроризма и консультативной поддержки

25 июня, 2026

Превосходство авиатехники РФ и суверенитет страны. Заявления Путина

25 июня, 2026

На X Международном Невском форуме представят новые научные издания Президентской академии

25 июня, 2026

Десятилетие смыслов и практических решений: в Петербурге стартует X Международный Невский форум

24 июня, 2026

Президентская академия в Санкт-Петербурге представила программу X Международного Невского форума на пресс-конференции в ТАСС

24 июня, 2026

Единое пособие по новым правилам оформлено на 63 тысячи детей из многодетных семей

23 июня, 2026

Начались перевозки по «единому» билету на курорты Северного Кавказа