Иностранные студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге погрузились в атмосферу масленичных гуляний 

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Иностранные студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге погрузились в атмосферу масленичных гуляний 
19 марта, 2024
РАНХиГС, События, Студенческая жизнь

Участники праздника сняли фильм про Масленицу и отправили его своим родным. 

Студенты подготовительного отделения Президентской академии в Санкт-Петербурге посетили масленичные гуляния в ЦПКиО на Елагином острове. 

Перед тем, как принять непосредственное участие в городском весеннем празднике, ребята из Ирана, Ирака, Сирии и Египта узнали, что такое Масленица и освоили новую лексику в рамках образовательной программы. 

В парке вместе с преподавателями русского языка Татьяной Соколовской и Татьяной Шутовой иностранные студенты окунулись в атмосферу старинного русского праздника с его традициями и колоритом.  

Выступление конных казаков и кулачные бои, исполнение обрядовых песен и танцев, дегустация традиционных русских угощений – обо всем этом ребята сняли небольшой фильм, чтобы отправить родным необычный видеоотчет. 

«Мне очень понравился праздник Масленицы. В парке было интересно и весело. Мы участвовали в конкурсах и пробовали национальную кухню. Это был хороший день», – поделилась впечатлениями студентка подготовительного отделения, гражданка Ирана, Хейдари Саба.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

22 июня, 2025

Коллектив Президентской академии в Санкт-Петербурге присоединился к городским акциям в День памяти и скорби

20 июня, 2025

В Президентской академии в Санкт-Петербурге стартует приемная кампания-2025

20 июня, 2025

Котяков: за пять лет занятость в сфере информации и связи выросла на 20%

20 июня, 2025

Представители Президентской академии в Санкт-Петербурге выступили экспертами на ПМЭФ

20 июня, 2025

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Виталий Бегеза выступил с инициативой о создании рабочей группы по реформе законодательства в сфере судебной экспертизы

19 июня, 2025

Котяков: около 60 млн россиян получают меры поддержки от государства

19 июня, 2025

От Пушкина до современности: в Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили проблемы сохранения русского культурного наследия

19 июня, 2025

Состоялась торжественная церемония вручения премии «Эксперт года Президентской академии в Санкт-Петербурге 2024/2025»